登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工的中标候选人公示
公告名称:
重庆市重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-07
详细内容:

重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工中标候选人公示表

(公示期:2021年6月4日至2021年6月7日)





项目标段名称

重钢高速线材厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工

最低投标报价(或招标控制价)

103465940.09元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆渝泓土地开发有限公司

招标人联系电话

023-65395652

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706145

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期 (日历天)

质量

拟任项目经理、项目技术负责人、项目设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中科鼎实环境工程有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

94671335.18

540

合格,

满足招标文件要求

王海东、杨勇、李桥

一级注册建造师(建筑工程)、环境保护正高级工程师、环境保护高级工程师

00219517、ZGA220005740、DJ2016041012045

第二名

江苏盖亚环境科技股份有限公司/华设设计集团股份有限公司

96223324.20

540

合格,满足招标文件要求

熊东林、侍子刚、胡波

一级注册建造师(建筑工程)、环保工程高级工程师、环保工程高级工程师

00988356、09370047、201703000104

第三名

永清环保股份有限公司/中国恩菲工程技术有限公司

94680000.00

540

合格,满足招标文件要求

周礼、李玉兰、郝言正

一级注册建造师(建筑工程)、环境保护工程高级工程师、环境工程教授级高级工程师

00310489、00035297、201640068

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中科鼎实环境工程有限公司/中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

第一中标候选人企业业绩:焦化厂保障性住房地块污染土治理修复项目;

原北京焦化厂政府储备土地剩余用地污染土治理项目第一标段;

原北京焦化厂政府储备土地剩余用地污染土治理项目第二标段;

广州油制气厂地块污染场地土壤及地下水修复工程(标段二);

苏化厂原址2号地块污染土壤和地下水治理项目;

山东大成农化有限公司第二期土壤修复项目A-6区土壤及地下水修复;

首钢园区焦化厂原料丢爱污染治理项目。

第一中标候选人项目经理业绩:广州油制气厂地块污染场地土壤及地下水修复工程(标段二)

第一中标候选人技术负责人业绩:焦化厂保障性住房地块污染土治理修复项目



第二中标候选人:江苏盖亚环境科技股份有限公司/华设设计集团股份有限公司

第二中标候选人业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

第二中标候选人项目经理业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

第二中标候选人技术负责人业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程



第三中标候选人:永清环保股份有限公司/中国恩菲工程技术有限公司

第三中标候选人业绩:苏地2016-WG-43号地块(原安利化工厂)红线外(西侧)污染土壤治理项目、原南通纺织染地块污染土壤修复工程

第三中标候选人项目经理业绩:苏地2016-WG-43号地块(原安利化工厂)红线外(西侧)污染土壤治理项目

第三中标候选人技术负责人业绩:苏地2016-WG-43号地块(原安利化工厂)红线外(西侧)污染土壤治理项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

天明环境修复有限公司/湖南省和清环境科技有限公司(联合体)单位的牵头单位天明环境修复有限公司,因投标文件资格审查部分未提供投标人本单位为该委托代理人缴纳的养老保险证明复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1条七、委托代理人(联合体投标的,由联合体牵头单位提供)。本项目委托代理人必须为投标人本单位职工。投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人本单位为该委托代理人缴纳的养老保险证明复印件。否则,将由评标委员会作否决投标处理。因此资格评审不合格,做否决投标处理。

南京中船绿洲环保有限公司/中船第九设计研究院工程有限公司(联合体):1.委托代理人手持委托无社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”5.2条要求;2.投标保证金的登记账户与来款账户不一致,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.4条要求;3.项目经理无业绩证明,安全员(葛晓)未提供有效的安全生产考核合格证书或有效的岗位证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1条要求。

特别约定情况:

根据本项目招标文件的要求,按照《招标投标法》的有关规定江苏大地益源环境修复有限公司/信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(联合体)在“重钢烧结厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工2标段”中标候选人排名第一。根据本项目招标文件第一章招标公告3.3.3要求投标人同一项目管理团队可以同时对多个项目投标,但只能中标一个项目。中标候选人排序原则:如同一项目管理团队在两个及其以上的项目中均为第一中标候选人,则确定为投标报价金额较大项目的第一中标候选人,其余项目的中标候选人由该项目中的投标人顺次递补。根据总得分高低评标委员会向招标人推进中标候选人。评标委员会一致推荐汇总得分排名第二、三、四的投标人为中标候选人。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝泓土地开发有限公司(联系人:贺老师,联系电话:023-65395652)提出异议。

招标人(盖章):







2021年6月4日

招标代理机构(盖章):

2021年6月4日



















































































































































































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
内蒙古赤峰市公安局元宝山区分局办案设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
广东中山建设工程交易中标通知
点击进入
历史招标
广西新宇建设项目管理有限公司培训教材编制及出版招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市中小企业公共服务平台呼叫系统采购项目补遗公告(一号)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号