详细内容:
|
采购项目名称
惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目
品目
采购单位
惠州市惠城区卫生健康局
行政区域
惠城区
公告时间
2021年05月28日 19:04
评审专家名单
康轩,张敏,谢楚珍,钟雪梅,刘红,廖舒升,刘曙
总中标金额
¥0.015000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
丘小姐
项目联系电话
0752-2829145
采购单位
惠州市惠城区卫生健康局
采购单位地址
惠州市惠城区龙丰上排新联路5号区行政服务中心
采购单位联系方式
0752-7809598
代理机构名称
惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司
代理机构地址
广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)
代理机构联系方式
0752-2829145
#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: "宋体"; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea p, #noticeArea strong, #noticeArea pre{ height: 2.5; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea em{ font-weight: normal;font-style: italic; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea bs{ text-indent: 0; #noticeArea table{font-style: normal;font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: "宋体"; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea p, #noticeArea strong, #noticeArea pre{ height: 2.5; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea em{ font-weight: normal;font-style: italic; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea bs{ text-indent: 0; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; 一、项目编号:YHSZC-HC-20210402 二、项目名称:惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目 三、采购结果
合同包1(惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目):
四、主要标的信息
合同包1(惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目):
供应商名称
供应商地址
新型冠状病毒核酸检测中标(成交)金额
新型冠状病毒抗体二项中标(成交)金额
广州华银医学检验中心有限公司
广州高新技术产业开发区科学城揽月路80号广州科技创新基地A区第3层304-306、307-319单元
40
35
广州金域医学检验中心有限公司
广州市海珠区新港东路2429号三楼
40
35
服务类
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
新型冠状病毒核酸检测金额(元)
新型冠状病毒抗体二项金额(元)
1-1
其他服务
惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
40
35
服务类
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
新型冠状病毒核酸检测金额(元)
新型冠状病毒抗体二项金额(元)
1-1
其他服务
惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
40
35
五、评审专家(单一采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
随机抽取专家名单: 康轩 张敏 谢楚珍 钟雪梅 刘红
采购人代表名单: 廖舒升 刘曙
自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发展和改革委员会颁发的发改价格〔2015〕299号文《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定交纳中标服务费。
代理服务费金额:
合同包1(惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目):每个中标人人民币叁万柒仟贰佰伍拾元整(¥37250.00)。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标、成交候选供应商排序表
序号
投标人
商务技术得分
价格得分
综合总得分
得分排名
推荐排名
1
广州华银医学检验中心有限公司
85.71
6.84
92.55
1
1
2
广州金域医学检验中心有限公司
84.29
6.84
91.13
2
2
3
广州康都临床检验所(特殊普通合伙)
64.00
10.00
74
3
3
4
广东明志医学检验实验室有限公司
8.57
6.01
14.58
4
其他:无效投标人名单及无效的理由
序号
无效投标人
理由
1
广州永诺医学检验所有限公司
①投标文件对招标文件的实质性技术与商务的条款(即标注“★”号条款)产生负偏离;
②出现招标文件中规定的被视为无效投标的其它条款。
2
广州达安临床检验中心有限公司
①未按照招标文件规定编制投标文件、签署、盖章。
3
深圳微伴医学检验实验室
①投标报价没有响应招标文件要求;
②投标文件对招标文件的实质性技术与商务的条款(即标注“★”号条款)产生负偏离。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名称:惠州市惠城区卫生健康局
地址:惠州市惠城区龙丰上排新联路5号区行政服务中心
联系方式:0752-7809598
2.釆购代理机构信息
名称:惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司
地址:广东省惠州市惠城区沙梨园白泥一路7号1-2层201(冠好创意园)
联系方式:0752-2829145
3.项目联系方式
项目联系人:丘小姐
电话:0752-2829145
十、附件
惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司
2021年05月28日
|