登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省泰兴经济开发区管委会杨园闸站工程的的施工中标通知
公告名称:
江苏省泰兴经济开发区管委会杨园闸站工程的的施工中标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-02-18
详细内容:
评标结果公示
项目概况
招标人名称 泰兴市沿江防洪工程建设处 招标方式 公开招标
标段名称 泰兴经济开发区管委会杨园闸站工程的的施工[N3212830362002960004001] 开标时间 2021-02-09 公示时间 2021-2-10到2021-2-19
招标工期
(日历天)
210 质量标准 合格 招标控制价(元) 6792342.00
中标候选人


投标人名称 江苏晓宇水利建设有限公司 组织机构代码 91321302759656654F
投标报价(元) 6442533.79 暂列金额(元)0.00暂估价(元)0.00
工期(日历天) 210 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 王维康 水利水电工程建造师二级苏232131312030 320825********0413


投标人名称 江苏水工建设有限公司 组织机构代码 913206845713596747
投标报价(元) 6445932.56 暂列金额(元)0.00暂估价(元)0.00
工期(日历天) 210 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 项目负责人蔡勇 水利水电工程建造师二级苏232131313092 320625********6913


投标人名称 如皋市水利建筑安装工程有限公司 组织机构代码 913206824677674245
投标报价(元) 6490482.75 暂估金额(元)0.00暂估价(元)0.00
工期(日历天) 210 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 项目负责人洪祥水利水电工程建造师一级苏132192003942 320682********3134
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款
序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因
1江苏垣泰水利科技有限公司(3)按照本章第2.1.4款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 投标承诺书未签盖
2江苏华海建设工程有限公司(3)按照本章第2.1.4款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 招标文件要求暗标的施工组织设计中不应出现明显标记,该单位施工组织中盖了单位公盖
投标报价修正的原因、依据和修正的结果
序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果
——————————
投标人得分情况汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 投标报价得分 施工组织设计得分情况 信用等 级项目经理业绩安全标准化总得分 排名
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
技术负责人
1 江苏晓宇水利建设有限公司6442533.7966.0315.216.6016.3517.1018.1016.672.2511288.951
2 江苏水工建设有限公司6445932.5665.9712.6017.0516.5518.2517.9516.482.2511288.702
3 如皋市水利建筑安装工程有限公司6490482.7565.2515.0017.1016.2518.8519.5017.341.811288.393
4 江苏鼎洲建设有限公司6486635.4965.3214.4016.9015.8017.251916.67310287.994
5 江苏千水建设有限公司5858973.9567.289.517.4016.1514.6014.3514.401.811287.485
6 江苏国润水利建设有限公司6534415.3464.5413.901716.2017.3016.1516.112.5511287.206
7 盐城市隆嘉水利建设有限公司5470552.2564.1415.7016.7016.6017.5017.9516.892.5501084.587
8 江苏沃川建设发展有限公司5478645.7364.2118.4017.0516.1017.3518.8017.54011083.758
9 苏州市水利工程有限公司5474608.3064.1815.1017.0015.9018.0519.4017.09001082.279
10 泰州市浩宇建设工程有限公司5468515.2964.1311.9017.1016.3017.4515.1515.582.5500082.2610
11 镇江市水利建筑工程有限公司5458387.2664.041116.9516.3015.2018.6515.621.800081.4611
12 南通万都建设工程有限公司5462402.4264.0818.3016.7016.3017.1018.3017.34000081.4212
13 江苏昌泰建设工程有限公司5460363.7364.068.5015.6015.8015.8518.3014.81010079.8713
14 江苏万晙建设有限公司5454250.5764.0116.901516.2013.4514.5515.22000079.2314
15 苏州市吴中水建建设发展有限公司5476116.6764.198.41716.5016.4516.2014.91000079.1015
16 江苏新煌建设工程有限公司5456299.1964.0310.7016.3516.801515.9014.95000078.9816
17 江苏锦喆建设工程有限公司5472592.3864.16916.5016.2015.7014.7514.43000078.5917
18 江苏步步高建设有限公司5466518.3164.116.4016.7016.1015.7516.8014.35000078.4618

本评标结果公示期自2021-2-10起,至2021-2-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标历史
历史中标
内蒙古科左中旗老年人文体活动中心监理中标通知
点击进入
历史中标
山东流亭机场海关院子路面改造工程中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山湾国际旅游岛捞渔尖棚户区改造安置住房项目公开招标
点击进入
历史中标
四川 四川省阿坝藏族羌族自治州州本级黑水县教育局黑水县年“全面改薄”项目中央专项资金教学设备(第三次)采购项目公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
新疆2016年喀什分公司传送网维修招标通知
点击进入
历史招标
山东省山东农业大学图书馆设备采购公开招标更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市开福区柏叶路(捞刀河路-竹隐路)道路工程监理招标通知
点击进入
历史中标
江苏南溪江路商务中心东楼酒店区域室内空气质量净化提升投标邀请函中标通知
点击进入
历史招标
贵州省遵义市新蒲新区新中湖生态堤(项目名称)勘察设计、采购及施工总承包招标通知
点击进入
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号