登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
郑州市中医院宜健院区改建项目(改造和新建部分)高压供配电工程中标候选人公示
公告名称:
郑州市中医院宜健院区改建项目(改造和新建部分)高压供配电工程中标候选人公示
所属地区:
河南
发布时间:
2025-10-23
详细内容:

郑州市中医院宜健院区改建项目(改造和新建部分)高压供配电工程中标候选人公示

本项目郑州市中医院宜健院区改建项目(改造和新建部分)高压供配电工程(标段编号:25-GC-0688-01)于2025年10月21日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

鑫路建设集团有限公司

9981267.78

常涛

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

2

河南华能联合电力建设有限公司

10162178.03

杨少歌

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

3

西格码电气股份有限公司

9782563.01

周颖

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

4

河南安卓电气有限公司

9557696.81

李世坤

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

5

中原豫安建设工程有限公司

10195508.50

赵参参

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

6

世扬建设集团有限公司

10182948.87

黄劲松

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

7

瑞旗建设集团有限公司

10245554.93

张芳

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

8

国能科技(郑州)集团有限公司

9295964.63

时助助

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

9

湖南盈辉电力建设有限公司

10215065.69

汤金红

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

西格码电气股份有限公司

周颖

管理人员

项目经理

430***********6024

二级建造师

湘243002178178

2

鑫路建设集团有限公司

常涛

管理人员

项目经理

410***********5818

一级建造师

豫1412015201521162

3

河南安卓电气有限公司

李世坤

管理人员

项目经理

410***********1513

二级建造师

豫 241171719529

4

中原豫安建设工程有限公司

赵参参

管理人员

项目经理

410***********8025

一级建造师

豫1412023202403069

5

世扬建设集团有限公司

黄劲松

管理人员

项目经理

120***********1712

一级建造师

豫1122017201714076

6

瑞旗建设集团有限公司

张芳

管理人员

项目经理

410***********5829

一级建造师

豫1412023202302880

7

河南华能联合电力建设有限公司

杨少歌

管理人员

项目经理

4103***********6563

一级建造师

豫1412023202308293

8

国能科技(郑州)集团有限公司

时助助

管理人员

项目经理

410***********0575

一级建造师

豫1412020202101836

9

湖南盈辉电力建设有限公司

汤金红

管理人员

项目经理

430***********6429

二级建造师

湘243002176786

1.3中标候选人企业业绩

无此项内容

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0688-01

1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有输变电工程专业承包三级及以上资质;同时取得国家能源部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类三级及以上资质、承修类三级及以上资质、承试类三级及以上资质)资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2业绩要求:/(类似项目描述)业绩。

3人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级注册建造师执业资格(或一级注册建造师),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的

,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询页,页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

②投标人需承诺自2022年1月1日以来投标人、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

③投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。

6本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。

7各投标人均可就本招标项目上述标段中的/(具体数量)个标段投标,但最多允许中标/(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。

8其他要求:

8.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(投标人提供的“国家企业公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息截图或报告,并加盖单位公章。查询时间:招标公告发布日期之后。)

8.2根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0688-01

西格码电气股份有限公司

响应

2

25-GC-0688-01

鑫路建设集团有限公司

响应

3

25-GC-0688-01

河南安卓电气有限公司

响应

4

25-GC-0688-01

中原豫安建设工程有限公司

响应

5

25-GC-0688-01

世扬建设集团有限公司

响应

6

25-GC-0688-01

瑞旗建设集团有限公司

响应

7

25-GC-0688-01

河南华能联合电力建设有限公司

响应

8

25-GC-0688-01

国能科技(郑州)集团有限公司

响应

9

25-GC-0688-01

湖南盈辉电力建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南国祥建设工程有限公司

未附财务情况说明书,不符合招标文件中“投标文件格式”关于“近年财务状况”的要求。

2

河南耘成实业有限公司

未提供临时用地表,不符合招标文件中“投标文件格式”的要求。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

西格码电气股份有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

鑫路建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

河南安卓电气有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

中原豫安建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

世扬建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

瑞旗建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

河南华能联合电力建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

国能科技(郑州)集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

湖南盈辉电力建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

西格码电气股份有限公司

20.3

13.5

18.1

9.9

16.5

16.6

18.3

2

鑫路建设集团有限公司

20.6

16.0

18.1

21.1

16.5

17.0

18.3

3

河南安卓电气有限公司

19.3

11.5

16.6

9.9

14.9

16.6

17.8

4

中原豫安建设工程有限公司

18.2

11.0

15.6

10.8

13.8

15.1

16.5

5

世扬建设集团有限公司

20.2

12.5

17.8

11.3

15.7

16.8

17.6

6

瑞旗建设集团有限公司

20.1

12.0

17.8

11.3

16.0

16.9

18.6

7

河南华能联合电力建设有限公司

20.0

21.0

17.8

21.2

16.1

16.5

18.1

8

国能科技(郑州)集团有限公司

20.3

14.0

17.8

8.7

16.4

16.5

18.3

9

湖南盈辉电力建设有限公司

19.7

12.5

17.0

10.3

15.6

16.4

17.6

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

西格码电气股份有限公司

33.45

77.62

2

鑫路建设集团有限公司

33.72

79.95

3

河南安卓电气有限公司

32.97

76.2

4

中原豫安建设工程有限公司

31.84

74.27

5

世扬建设集团有限公司

31.16

75.14

6

瑞旗建设集团有限公司

29.76

73.86

8

河南华能联合电力建设有限公司

31.36

78.03

9

国能科技(郑州)集团有限公司

30.11

74.11

10

湖南盈辉电力建设有限公司

31.32

74.91

八、公示时间

2025年10月23日至2025年10月27日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州市中医院

单位地址:郑州市中医院(中原路院区)

联 系 人:荆女士

电 话:0371-61516121

传 真:/

邮 箱:zzszyyzhaobiao@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:荥阳市住房和城乡建设管理局

办公地址:康泰路惠民路向南100米住房和城乡建设管理局216室

电 话:0371-64626360

传 真:/

邮 箱:zbb0371@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南欧瑞工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:纪志明

2025年10月22日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载   客服热线
400-676-1841
业主单位:政府机构、国有企业及大中型民营企业  |  运营单位:北京华做科技集团有限公司  |  国招网提供技术支持
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号