登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标中标候选人公示更正
公告名称:
汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标中标候选人公示更正
所属地区:
山西
发布时间:
2025-10-22
详细内容:


公示:2025-10-22 16:47:09

汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标

中标候选人公示更正

(招标编号:M1401000155209367001)

项目名称:汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次

人:孝义市交通运输局(电话:13100089802)

招标代理:山西金典子项目管理有限公司(电话:13934367645)

项目监督人:吕梁市交通运输局 (电话:0358-2255625)

公示期限:2025年10月22日20时00分至2025年10月25日20时00分

汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

  1. 中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价(元)

001标段

山西鹏程万里建筑工程有限公司

5812453

北京鑫旺路桥建设有限公司

5813000

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西鹏程万里建筑工程有限公司

1、岚县新建路东延(汽车站至马家坪)工程

北京鑫旺路桥建设有限公司

1、双大路二期(柏峪-斋幽路)道路工程第二标段

2、吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程

3、国道105青礼路~市界)道路工程第2标段

4、密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工

5、昌平区望百路望宝川一百合村)道路工程

6、通州区厂通路道路工程

7、通怀路(京承高速-河防)道路工程第五标段K11+600-K16+000)

  1. 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西鹏程万里建筑工程有限公司

项目负责人

岳永亮

职称:高级工程师

职称证编号:2414000903920179

二级建造师注册证书编号:晋2142012201226012

岚县新建路东延(汽车站至马家坪)工程

项目总工

贺林春

职称:高级工程师

职称证编号:00122986

岚县新建路东延(汽车站至马家坪)工程

北京鑫旺路桥建设有限公司

项目负责人

刘连华

职称:高级工程师

职称证编号:ZGB08023737

一级建造师注册证书编号:京1112006200807900

通怀路(京承高速-河防口道路工程第五标段)(K11+600-K16+000)

项目总工

邱建森

职称:高级工程师

职称证编号:ZGB08006908

通州区厂通路道路工程

  1. 被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西路桥第四工程有限公司

项目经理项目总工资格不满足招标文件附录5人员业绩要求

招标文件附录5

郑州新兴市政工程有限公司

不满足招标文件要求附录2第一条要求:注册会计师未附年检证明

招标文件附录2

  1. 招标文件规定公示的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第 11 号令)规定,向吕梁市相关行政监督部门投诉。

投诉电话:

吕梁市发展和改革委员会 电话:0358-8229196

吕梁市交通运输局 电话:0358-2255625

六、监督部门

监督部门:吕梁市交通运输局

联系电话:0358-2255625

邮箱:llsjtjjgk@126.com

地址:吕梁市离石区临安路与纬十九路交叉口新区国投财经中心C座607室

七、联系方式

招标人:孝义市交通运输局

址:吕梁市孝义市府前街427号

联系人:郭先生

话:13100089802

电子邮箱:13100089802@wo.cn

招标代理机构:山西金典子项目管理有限公司

址:孝义市新义街道办事处迎宾路组织部宿舍2号楼1单元1号

联系人:史女士

联系电话:13934367645

电子邮箱:xyqy141181@163.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)














推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号