登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
[新乐市] 新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目中标候选人公示
公告名称:
[新乐市] 新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目中标候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-10-20
详细内容:

新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目项目中标候选人公示

招标项目名称:新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目

招标项目编号:S1301840001000350001

公示编号:S1301840001000350001001001

公示内容:

标段:

新乐市2024年度邯邰镇渔砥村土地整治(占补平衡)项目标段

所属专业:

其他土木工程建筑施工

所属地区:

河北省石家庄市新乐市

开标时间:

2025-10-16

开标地点:

第二开标室

公示开始日期:

2025-10-20

公示截止日期:

2025-10-23

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北中隼建筑工程有限公司

12263724.86

12263724.86

合格

60

2

河北鸣弘市政工程有限公司

12034189.40

12034189.40

合格

60日历天

3

四川涛木嘉建筑工程有限公司

12241458.01

12241458.01

合格

60

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北中隼建筑工程有限公司

米鹏

工程师

二级注册建造师

冀213171806612

2

河北鸣弘市政工程有限公司

徐广

二级建造师注册证书

冀213112211632

3

四川涛木嘉建筑工程有限公司

倪俊

二级注册建造师

川2512012201614548

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北中隼建筑工程有限公司

满足,优良

2

河北鸣弘市政工程有限公司

满足,良好

3

四川涛木嘉建筑工程有限公司

满足,良好

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北中隼建筑工程有限公司

新乐市2023年度东王镇孔村土地整治(占补平衡)项目

新乐市自然资源和规划局

2023-12-26

7592688.16

2

河北中隼建筑工程有限公司

新乐市2024年度杜固镇等二个乡镇东曹村等七个村土地整治(占补平衡)项目

新乐市自然资源和规划局

2025-05-20

2428986.41

3

河北鸣弘市政工程有限公司

永年区西南城区排水管网建设工程—同发路(北侧)排水管网工程

邯郸市永年区住房和城乡建设局

2024-12-31

1782532.18

4

河北鸣弘市政工程有限公司

行唐县口头镇污水处理厂提标改造工程设计采购施工总承包(EPC)

行唐县发展和改革局

2024-10-16

24416967.69

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北鸣弘市政工程有限公司

徐广

/

/

2025-10-15

0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北中隼建筑工程有限公司

9.50

9.45

9.10

9.20

9.20

2

河北鸣弘市政工程有限公司

4.80

4.50

4.50

4.50

4.80

3

四川涛木嘉建筑工程有限公司

4.20

4.44

3.80

4.00

3.50

4

河北华城建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北瓴荣建筑工程有限公司

4.20

4.46

4.00

4.00

3.80

6

真定建设有限公司

4.20

4.46

4.08

4.10

4.00

7

河北华业瑞达建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北中隼建筑工程有限公司

45.80

43.09

42.47

40.00

46.20

2

河北鸣弘市政工程有限公司

44.70

43.15

40.47

40.00

33.50

3

四川涛木嘉建筑工程有限公司

44.40

42.85

41.62

37.10

30.20

4

河北华城建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北瓴荣建筑工程有限公司

44.50

42.70

41.21

35.50

30.00

6

真定建设有限公司

43.60

42.78

41.24

35.50

30.50

7

河北华业瑞达建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北中隼建筑工程有限公司

39.96

92.76

2

河北鸣弘市政工程有限公司

39.65

84.63

3

四川涛木嘉建筑工程有限公司

39.99

83.21

4

河北华城建设工程有限公司

/

/

5

河北瓴荣建筑工程有限公司

39.84

82.71

6

真定建设有限公司

39.67

82.56

7

河北华业瑞达建设工程有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北华业瑞达建设工程有限公司

技术部分暗标第106页107页未按照招标文件要求首行缩进两个字符。

2

河北华城建设工程有限公司

技术部分暗标第36页61页未按照招标文件要求首行缩进两个字符。

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:新乐市自然资源和规划局,联系人:郭静波 0311-88581141 ;招标代理:中大国信工程管理有限公司 ,联系人:武佳敏 03125601617

联系方式:

招标人:

新乐市自然资源和规划局

招标代理机构:

中大国信工程管理有限公司

地址:

新乐市礼堂街

地址:

北京市石景山区实兴大街30号院8号楼5层610

联系人:

郭静波

联系人:

武佳敏

电话:

0311-88581141

电话:

03125601617

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:无

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号