登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
西安电信分公司2025年灞桥区教育专网建设项目成交候选人公示
公告名称:
西安电信分公司2025年灞桥区教育专网建设项目成交候选人公示
所属地区:
陕西
发布时间:
2025-10-20
详细内容:
西安电信分公司2025年灞桥区教育专网建设项目成交候选人公示

未终止



:2025-10-17



正文

正文



西安电信分公司2025年灞桥区教育专网建设项目成交候选人公示



西安电信分公司2025年灞桥区教育专网建设项目(标段编号:SNBBFA202509240010)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:



(一)成交候选人情况:



1. 第一成交候选人



(1) 单位名称:陕西通信规划设计研究院有限公司



(2) 响应总报价:1087281.04元(不含税)



(3) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:



序号







在本次项目中担任职务







姓名







证书名称及编号









1







企业主要负责人







陈治







安全生产考核合格证书(A证):工信陕建安A(2022)00012









2







项目经理







刘智







安全生产考核合格证书(B证):工信陕建安B(2017)00729









3







专职安全生产管理人员







马小雷







安全生产考核合格证书(C证):工信陕建安C(2020)00135



(4) 响应询比文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包二级资质



(5) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故



2. 第二成交候选人:



(1) 单位名称:陕西通信建设有限公司



(2) 响应总报价:1087581元(不含税)



(3) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:



序号







在本次项目中担任职务







姓名







证书名称及编号









1







企业主要负责人







韩成军







安全生产考核合格证书(A证):工信陕建安A(2018)00036









2







项目经理







曹莉莉







安全生产考核合格证书(B证):工信陕建安B(2018)00062









3







专职安全生产管理人员







胡星涛







安全生产考核合格证书(C证):工信陕建安C(2018)00380



(4) 响应询比文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包一级资质



(5) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故



(二)否决响应情况:



重庆市信息通信咨询设计院有限公司,因未提供通信主管部门核发的安全生产考核合格证书扫描件,不满足“人员要求”资格要求被否决。



公示期:2025年10月18日至2025年10月20日



公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:



1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;



2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:



(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;



(2)异议项目名称、标段/包(如有);



(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;



(4)必要的证明材料和依据;



(5)提出异议的日期;



3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;



4.异议应在公示期内提出;



5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;



6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;



7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;



8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;



9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:



(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;



(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;



10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。



 



项目经理联系人及联系方式:张鑫,18101086582



异议联系人和联系方式:汤经理,029-86923581



 



采购人:中国电信股份有限公司西安分公司



采购代理机构:中捷通信有限公司



2025年10月17日



 



采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-10-17 17:29:45
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号