登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省安徽省宁国港口片区热力管网工程EPCO项目中标候选人公示
公告名称:
河南省安徽省宁国港口片区热力管网工程EPCO项目中标候选人公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2025-08-18
详细内容:
安徽省宁国港口片区热力管网工程EPCO项目中标候选人公示

2小时前招标结果-中标安徽 - 宣城市 - 宁国市



基本信息







项目名称

安徽省宁国港口片区热力管网工程EPCO项目





省份/直辖市

安徽

地区

宣城市 - 宁国市





采购单位



安徽兴港化工有限公司







代理机构

安徽汇鼎项目管理有限公司





所含内容



港口招标







中标信息







中标单位



合肥热电集团市政工程有限公司



中标价格

2875.54万









正文



导出pdf









招标人

名称:安徽兴港化工有限公司



地址:安徽省宣城市宁国市经济开发区港口园区紫云路与太平路交叉口港口园区信息中心



代理机构

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司



地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号



项目名称

安徽省宁国港口片区热力管网工程EPCO项目



项目编号

NGS-GC-GK-2025051



开标时间

2025年8月14日9时00分



本项目中标候选人排名不分先后



中标候选人

名称:合肥热电集团市政工程有限公司(联合体:合肥热电集团有限公司;宁国市永祥电力工程技术有限公司)



地址:安徽省合肥市蜀山区休宁路66号;合肥市蜀山区休宁路66号;宁国经济技术开发区宁阳西路



投标报价:28755366.66元(设计费投标报价:590000.00元;施工费投标报价:27585366.66元;运维费投标报价:580000.00元)



工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年



质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求



综合得分:/



项目负责人:吴行浩(设计项目负责人);倪晶诚(施工项目负责人)



相关证书名称:注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师



证书编号:CD233400167;皖1342017201828627



响应招标文件要求的资格能力条件



企业资质:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照)



企业业绩:施工业绩:蜀山高科智造城产业园项目;设计业绩:肥东经开区供热管网工程;运维业绩:安徽皖丰长能投资有限责任公司长丰县下塘工业园集中供热项目运营维护



项目负责人业绩:/



企业奖项:/



其他:/



中标候选人

名称:安徽柘桥建工有限公司(联合体:杭州热电工程有限公司;上海城建市政工程(集团)有限公司)



地址:安徽省宣城市宁国市西津街道宁国大道华贝城市广场3幢5001、5002、5003室;浙江省杭州市余杭区中泰街道泰峰村1幢、2幢;中国(上海)自由贸易试验区崮山路788号



投标报价:28440036.00元(设计费投标报价:498948.00元;施工费投标报价:27442140.00元;运维费投标报价:498948.00元)



工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年



质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求



综合得分:/



项目负责人:丁真裔(设计项目负责人);马利峰(施工项目负责人)



相关证书名称:国家注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师



证书编号:CD20213100448;浙1332022202406644



响应招标文件要求的资格能力条件



企业资质:工程设计市政行业甲级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照)



企业业绩:施工业绩:海宁市江湾能源有限公司集中供热管网项目(一期);设计业绩:2023年热力管道设计工程;运维业绩:2024年海宁市江湾能源有限公司设备维护服务项目



项目负责人业绩:/



企业奖项:/



其他:/



中标候选人

名称:安徽翊邦建设工程有限公司(联合体:弘毅建设集团有限公司;天津市政工程设计研究总院有限公司)



地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场B区8幢1005号;河南省新乡市长垣市人民路6号;天津市和平区营口道239号



投标报价:28276560.00元(设计费投标报价:496080.00元;施工费投标报价:27284400.00元;运维费投标报价:496080.00元)



工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年



质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求



综合得分:/



项目负责人:任鹏(设计项目负责人);王涛(施工项目负责人)



相关证书名称:国家注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师



证书编号:CD20251200411;皖1352021202204017



响应招标文件要求的资格能力条件



企业资质:工程设计综合甲级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照)



企业业绩:施工业绩:光大淮安公司供热管网建设工程;设计业绩:阜阳市颍泉经开区工业集中供热建设项目设计施工总承包;运维业绩:/



项目负责人业绩:/



企业奖项:/



其他:/



招标文件规定公示的其他内容

/



被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽兰鑫环境工程有限公司投标资格业绩中,施工业绩未体现蒸汽管道内容,设计业绩未提供合同完工证明材料,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标;

2、安徽修济建设工程有限公司和安徽邦青工程项目管理有限公司投标资格业绩中,施工业绩未体现管道总长度不少于2KM且管径不小于DN300,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标;

3、安徽金色阳光建设工程有限公司投标资格业绩中,施工业绩未体现蒸汽管道内容,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标。



公示时间

2025年8月18日-2025年8月21日



其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:陶工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:0563-4802666(招标人)、0563-4101880(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



评标情况一览表:评审情况一览表.pdf



办理流程公开

累计办理时间:0天2小时29分0秒



交易平台提交

提交人:

安徽汇鼎项目管理有限公司

提交时间:

2025-08-18 10:58:25



交易中心确认

办理状态:

不通过

办理时间:

2025-08-18 11:33:16

办理用时:

0天0小时24分



交易平台提交

提交人:

安徽汇鼎项目管理有限公司

提交时间:

2025-08-18 12:05:41



交易中心确认

办理状态:

已发布

办理时间:

2025-08-18 13:42:36

办理用时:

0天1小时34分





附件: 公告.pdf



175/1Om3u5gBKo-layraCbub.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252变更为 2041408252 】
招标历史
历史中标
江苏省管山新村安置房##楼、村委会管理用房、商铺及道路排水工程监理中标通知
点击进入
历史招标
青海省红十字医院外科楼手术部修复改造工程废标公告
点击进入
历史招标
上海市供水设备项目的谈判公告
点击进入
历史招标
广西2016年邕宁区那楼镇三江村告祥坡、棠梨村、那旺村里羡坡31、32队人饮工程管材采购招标通知
点击进入
历史中标
河北新仪达制衣有限责任公司锅炉房改造项目公开中标通知
点击进入
历史中标
河北省保定市清苑区退伍军人驾驶证定点培训机构采购预中标通知
点击进入
历史招标
山东省滑道、定位板等外协成品件招标通知
点击进入
历史招标
河南省荥阳市京城路街道办事处康砦村企业厂房拆除及垃圾清运工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省-连云港市电子胃镜项目国际招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省开发区湾里街道办事处社会治理综合信息平台维护采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号