登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)招标通知
公告名称:
阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-06-30
详细内容:
阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)中标候选人公示





项目名称:阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)





项目编号:FN2025GC0023-1-1





招标方式:公开招标





开标时间:2025-06-27 09:00





公示时间:2025-06-27 至 2025-06-30





 









中标候选人:安徽天尊建设工程有限公司





资质证书:建筑工程施工总承包二级





证书编号:D234092405





联合体单位:河南探影建设工程有限公司   





联合体资质证书:建筑工程施工总承包二级   





联合体证书编号:D241811557   





投标价格:39382698.86元





工期:210日历天





质量:合格





项目负责人:李贵宾





注册证书:建筑工程专业一级注册建造师





编号:皖1342006200701130





企业业绩名称:1.河南亿丰仓储有限公司粮食仓储设施扩建项目;2.盐城市瑞丰谷物有限公司2.7万吨粮食仓储项目





企业奖项名称:/





项目负责人业绩:/





项目负责人奖项:/





资料公示

:点此浏览企业信息





 







中标候选人:安徽交航建设工程有限公司





资质证书:建筑工程施工总承包二级





证书编号:D234662757(临)





联合体单位:广西建工第一建筑工程集团有限公司   





联合体资质证书:建筑工程施工总承包特级   





联合体证书编号:D145022912   





投标价格:39382698.86元





工期:210日历天





质量:合格





项目负责人:梁式恒





注册证书:建筑工程专业一级注册建造师





编号:桂1452019202000700





企业业绩名称:1.中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段一;2.中储粮饮州仓储有限公司仓储项目一期2标段





企业奖项名称:/





项目负责人业绩:/





项目负责人奖项:/





资料公示

:点此浏览企业信息





 







中标候选人:安徽科沃建筑工程有限公司





资质证书:建筑工程施工总承包二级





证书编号:D234223927(临)





联合体单位:安徽佰嘉建设工程有限公司   





联合体资质证书:建筑工程施工总承包一级   





联合体证书编号:D134203704   





投标价格:39382698.86元





工期:210日历天





质量:合格





项目负责人:付标





注册证书:建筑工程专业一级注册建造师





编号:皖1342017201828014





企业业绩名称:1.太和县粮食产业投资有限公司李兴、大新、谷堆分公司扩建12万吨粮食仓库建设项目01标段;2.太和县粮食产业投资有限公司李兴、大新、谷堆分公司扩建12万吨粮食仓库建设项目01标段





企业奖项名称:/





项目负责人业绩:/





项目负责人奖项:/





资料公示

:点此浏览企业信息





 







 





本项目投标人:







1、安徽宫凰建设工程有限公司





点此浏览企业信息









2、山西八建集团有限公司





点此浏览企业信息









3、安徽鑫伯仲建设工程有限公司





点此浏览企业信息









4、安徽交航建设工程有限公司





点此浏览企业信息









5、安徽筑骋建设工程有限公司





点此浏览企业信息









6、安徽铂朗建设工程有限公司





点此浏览企业信息









7、安徽循投工程项目管理有限公司





点此浏览企业信息









8、安徽辰马建设工程有限公司





点此浏览企业信息









9、安徽谊合建筑工程有限公司





点此浏览企业信息









10、安徽天尊建设工程有限公司





点此浏览企业信息









11、安徽徽玺建设工程有限公司





点此浏览企业信息









12、安徽中安万合工程有限公司





点此浏览企业信息









13、安徽科沃建筑工程有限公司





点此浏览企业信息









14、鲁班辉煌(安徽)科技集团有限公司





点此浏览企业信息











 







被否决投标或不合格投标人名称:安徽谊合建筑工程有限公司





否决的原因及依据:未按招标文件格式要求放置项目技术负责人简历表,不符合第八章“投标人格式”规定,做废标处理。





 





被否决投标或不合格投标人名称:安徽筑骋建设工程有限公司





否决的原因及依据:未按招标文件格式要求放置项目技术负责人简历表,不符合第八章“投标人格式”规定,做废标处理。





 





被否决投标或不合格投标人名称:安徽中安万合工程有限公司





否决的原因及依据:1、联合体协议书中牵头人未按招标文件要求盖章(联合体牵头人:安徽中安万合工程有限公司); 2、投诉递交函法人未按照招标文件要求签字;不符合招标文件签字、盖章及联合体要求的规定,做废标处理。





 







备注:





本项目中标候选人报价均包含暂估价1250000.00元,暂列金额2000000.00元,招标代理服务费183600.00元,工程量清单及最高投标限价编制费175000.00元。









招标人:阜南县富淮粮食购销有限公司

法定代表人:陈洋





代理机构:安徽立地工程咨询有限公司

法定代表人:潘浩













若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为聂楠,联系方式:13966811088,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:安徽省阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:0558-2878106。
招标历史
历史中标
安徽省安徽国防科技职业学院物业安保第包合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省内丘县2016年农村公路灾后重建修补恢复工程谈判公告
点击进入
历史中标
广东湛江供电局年第一批基建常规项目施工吴川局(第一标段)中标通知
点击进入
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号