登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目超高架体(暂估价评定分中标通知
公告名称:
中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目超高架体(暂估价评定分中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-02-05
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】



标段编号:

E3702002313019964001001

招标方式:

公开

项目名称:

中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目超高架体(暂估价)(评定分离) 1标段

建设规模:

160000立方米

建设单位:

青岛军民融合发展集团有限公司

联系人:

张家凡

联系电话:

0532-85166028

招标单位:

中建八局第一建设有限公司

联系人:

张瑞来

联系电话:

17865310884

招标代理单位:

青岛建通工程招标咨询有限公司

联系人:

孙旭辉

联系电话:

15064895321

工程地址:

青岛古镇口核心区,南临碧玉路,北临龙门路,东临海军路,西临古镇口大学城体育馆

工期:

167日历天

定标时间:

2025年1月24日9时30分

定标地点:

青岛西海岸新区朝阳山路阳光大厦921室

定标办法:

直接票决定标法

许可范围:

施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。

定标排序:

青岛华匠建筑劳务有限公司为本项目中标候选人



资格审查/符合性审查结果汇总表









序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛华匠建筑劳务有限公司 丁来友 通过
2 青岛林海建筑劳务有限公司 曹振国 通过
3 青岛兴茂源建筑劳务有限公司 韩伟 通过
4 青岛盛源科瑞建筑工程有限公司 赵雪峰 未通过 资格审查详细评审不合格:

法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未提供合格的建造师证书;项目经理(专家一):未提供合格项目经理证件;(专家二):未提交含签名及日期的合格一级建造师证书;(专家三):一级建造师证书没有手写签名;(专家四):未提供有效建造师证书;





否决投标情况汇总表













未入围情况汇总表















评委评分汇总表









单位名称 最终排名 投标总报价 技术标评审结果 商务标评审结果 报价得分
青岛林海建筑劳务有限公司 1 9509089.7 合格 合格 合格
青岛华匠建筑劳务有限公司 2 9493816.23 合格 合格 合格
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 3 9569863.82 合格 合格 合格




评标排序









投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
青岛林海建筑劳务有限公司 建筑业-专业承包-模板脚手架,建筑业-施工劳务-施工劳务序列 曹振国 9509089.70 合格 167日历天
青岛华匠建筑劳务有限公司 建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-模板脚手架 丁来友 9493816.23 合格 167日历天
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 建筑业-专业承包-模板脚手架,建筑业-施工劳务-施工劳务序列 韩伟 9569863.82 合格 167日历天






















通过资格审查的投标人业绩









序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛林海建筑劳务有限公司
青岛华匠建筑劳务有限公司
1 烟台国际医用同位素创新应用基地项目EPC工程总承包 烟台蓝色药谷建设开发有限公司 2730252508.00 丁来友 2024-11-12
青岛兴茂源建筑劳务有限公司
青岛盛源科瑞建筑工程有限公司


展开其他单位数据







通过资格审查的投标人荣誉









序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛林海建筑劳务有限公司
青岛华匠建筑劳务有限公司
青岛兴茂源建筑劳务有限公司
青岛盛源科瑞建筑工程有限公司


展开其他单位数据







通过资格审查的投标人项目班子成员









序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛林海建筑劳务有限公司
1 曹振国 项目经理 鲁2372020202259563 房屋建筑工程
青岛华匠建筑劳务有限公司
1 丁来友 项目经理 鲁2372011202240362 建筑工程
2 雷君友 安全员 鲁建安C3(2019)8048041 鲁建安C3(2019)8048041
3 夏伟翔 施工员 37181010200215 土建专业
4 赵德刚 质检员 37181060200212 土建专业
青岛兴茂源建筑劳务有限公司
1 韩伟 项目经理 鲁2372013202115530 建筑工程
青岛盛源科瑞建筑工程有限公司
1 赵雪峰 项目经理 鲁1412013201313998 房屋建筑工程


展开其他单位数据





公示说明:

公示时间:

2025-1-25 - 2025-1-27

异议受理:

联系人:张瑞来,联系电话:17865310884,邮箱:729434202@qq.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区海军路与碧玉路交叉口中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目部

行政监督投诉电话:

0532-68976507



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。



招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。





备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976507



相关附件:







情况表.pdf





2025年1月24日

招标历史
历史招标
山东省临淄区广播电视局地面数字电视设备采购招标通知资格招标通知
点击进入
历史中标
广东省[正式][竞买]株洲车辆段采购下站修电动镐配件的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
贵州省刑侦物证保全项目招标通知
点击进入
历史中标
辽宁(营口)沿海产业基地二期纬三路以北场地山皮石回填第一、二、三标段项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省汉王山监狱供电及输配电安全隐患工程更正招标通知
点击进入
历史中标
跨省年泉州移动惠安县梧宅村视频监控公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
海南省办公楼推拉窗改造工程办公楼招标通知
点击进入
历史招标
山东省万通商务中心前期物业服务项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古锅炉采购
点击进入
历史招标
北京师范大学超高压液相色谱仪招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号