登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目中标通知
公告名称:
南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-01-23
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】









江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:

AJB200252-04FG



标段类别:

监理

;评分办法:

综合评分法



根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,

南京市江北新区产业技术研创园管理办公室



南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目监理(三标段)

评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:











1、中标候选人排序名单




第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏顺悦工程咨询有限公司

江苏建科工程咨询有限公司

江苏省华厦工程项目管理有限公司

企业资质等级 房屋建筑工程甲级

工程监理综合资质

房屋建筑工程监理甲级,市政公用工程监理甲级

投标报价(万元) 1889.970000

1816.000000

1843.000000

项目负责人 程明

秦小祥

郭兆田

项目负责人资质等级 国家注册监理工程师证

国家注册监理工程师证

国家注册监理工程师证

项目负责人证书编号 00458446

00331895

00475081

2、中标候选人资格审查信息




第一名 江苏顺悦工程咨询有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

南部新城南京外国语学校建设工程监理



奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

浦口区高华五期保障房项目监理



奖 项

第二名 江苏建科工程咨询有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

中国电子科技集团公司第二十八研究所仙林新所区A地块建设项目监理



奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

XDG-2018-16号地块A地块住宅(含幼儿园)(原:无锡圆融广场A地块住宅工程监理)



奖 项

第三名 江苏省华厦工程项目管理有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

鼓楼区河西公共服务中心项目(西地块)施工监理



奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩

江边路一号地(NO2010G32)05-10地块项目三期监理



奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据

(无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因




单位名称 理由 具体原因
苏州科信建设发展有限公司 社保不符合招标文件要求
江苏跃盛项目管理有限公司 投标总监未提供劳动合同
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况




序号 单位名称 商务 技术 最终总得分
1 江苏顺悦工程咨询有限公司 79.48 18.47 97.95
2 江苏建科工程咨询有限公司 79.58 18.20 97.78
3 江苏省华厦工程项目管理有限公司 79.43 17.93 97.36
4 南京工大建设监理咨询有限公司 79.10 17.80 96.90
5 重庆联盛建设项目管理有限公司 78.42 18.00 96.42
6 江苏雨田工程咨询集团有限公司 78.45 17.80 96.25
7 大洲设计咨询集团有限公司 77.90 16.73 94.63
8 江苏威宁工程咨询有限公司 67.73 16.80 84.53
9 江苏赛华建设监理有限公司 66.13 16.87 83.00
10 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 65.81 16.00 81.81
11 扬州市建苑工程监理有限责任公司 60.91 16.00 76.91
12 江苏省建源工程咨询有限公司 60.16 16.40 76.56
13 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 57.77 16.27 74.04
14 江苏润合工程咨询集团有限公司 57.45 16.00 73.45
15 江苏华辉工程项目管理有限公司 56.59 16.47 73.06
16 南京海宁建设工程监理咨询有限公司 55.84 17.07 72.91
17 南京国通建设工程咨询有限公司 56.59 16.20 72.79
18 南京安泰建设监理咨询有限责任公司 52.17 16.00 68.17
19 江苏城铭建设发展有限公司 49.60 16.07 65.67




序号 单位名称 投标报价 项目组织管理机构 业绩 奖项及其他 信用评价 技术方案 总分
1 江苏顺悦工程咨询有限公司 37.97 26.00 8.00 4.00 3.51 18.47 97.95
2 江苏建科工程咨询有限公司 37.58 26.00 8.00 4.00 4.00 18.20 97.78
3 江苏省华厦工程项目管理有限公司 37.72 26.00 8.00 4.00 3.71 17.93 97.36
4 南京工大建设监理咨询有限公司 37.28 26.00 8.00 4.00 3.82 17.80 96.90
5 重庆联盛建设项目管理有限公司 37.50 26.00 8.00 4.00 2.92 18.00 96.42
6 江苏雨田工程咨询集团有限公司 37.54 25.00 8.00 4.00 3.91 17.80 96.25
7 大洲设计咨询集团有限公司 37.93 24.50 8.00 4.00 3.47 16.73 94.63
8 江苏威宁工程咨询有限公司 37.93 19.50 4.00 3.00 3.30 16.80 84.53
9 江苏赛华建设监理有限公司 37.93 17.00 4.00 4.00 3.20 16.87 83.00
10 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 37.93 19.00 4.00 2.00 2.88 16.00 81.81
11 扬州市建苑工程监理有限责任公司 37.93 16.00 4.00 0.00 2.98 16.00 76.91
12 江苏省建源工程咨询有限公司 37.93 11.00 4.00 4.00 3.23 16.40 76.56
13 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 37.93 13.50 0.00 3.00 3.34 16.27 74.04
14 江苏润合工程咨询集团有限公司 37.93 16.00 0.00 0.00 3.52 16.00 73.45
15 江苏华辉工程项目管理有限公司 37.93 11.50 0.00 4.00 3.16 16.47 73.06
16 南京海宁建设工程监理咨询有限公司 37.93 10.50 0.00 4.00 3.41 17.07 72.91
17 南京国通建设工程咨询有限公司 37.93 11.50 4.00 0.00 3.16 16.20 72.79
18 南京安泰建设监理咨询有限责任公司 37.53 11.50 0.00 0.00 3.14 16.00 68.17
19 江苏城铭建设发展有限公司 37.92 8.50 0.00 0.00 3.18 16.07 65.67
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况




序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏华辉工程项目管理有限公司 16.40 16.80 16.20 16.00 18.40
2 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 16.20 16.60 16.00 16.00 17.60
3 江苏省建源工程咨询有限公司 16.20 16.40 16.40 16.40 18.20
4 江苏建科工程咨询有限公司 18.00 19.80 18.00 17.40 18.60
5 南京海宁建设工程监理咨询有限公司 16.60 17.80 16.80 16.60 18.60
6 江苏赛华建设监理有限公司 16.40 17.40 16.40 16.80 17.80
7 江苏润合工程咨询集团有限公司 16.00 16.00 16.00 16.00 17.20
8 大洲设计咨询集团有限公司 16.00 17.40 16.20 16.60 18.20
9 南京国通建设工程咨询有限公司 16.00 16.20 16.20 16.20 17.40
10 江苏雨田工程咨询集团有限公司 16.60 18.00 18.00 17.40 18.40
11 江苏省华厦工程项目管理有限公司 17.00 19.20 18.00 16.60 18.80
12 南京工大建设监理咨询有限公司 17.80 17.80 17.80 17.40 18.60
13 江苏顺悦工程咨询有限公司 19.60 17.80 18.20 18.20 19.00
14 扬州市建苑工程监理有限责任公司 16.00 16.00 16.00 16.00 17.00
15 重庆联盛建设项目管理有限公司 17.20 18.00 19.20 17.40 18.60
16 江苏城铭建设发展有限公司 16.00 16.20 16.00 15.80 17.20
17 江苏威宁工程咨询有限公司 16.40 17.00 16.80 16.60 17.80
18 南京安泰建设监理咨询有限责任公司 16.00 16.00 16.00 16.00 17.00
19 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 16.00 16.00 16.00 16.00 17.60
8、拟定中标人: 江苏顺悦工程咨询有限公司

9、公示起止时间: 2025/1/20

起,至

2025/1/23

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。





招标人:

南京市江北新区产业技术研创园管理办公室



招标代理:

江苏建威建设管理有限公司



招标人联系人:

李工



招标代理联系人:

季南洋



招标人联系电话:

025-58536585



招标代理联系电话:

16651614888



招标人地址:

南京市江北新区团结路100号共享空间25楼



招标代理地址:

南京市鼓楼区芦席营68号南汽大厦七楼





招标历史
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省广元市农业科学研究所异地搬迁建设项目污水处理设施采购招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南枣林镇财政扶贫开发整村推进项目中标通知
点击进入
历史中标
上海星港国际中心泛光照明洗墙灯采购中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市红山区妇幼保健所工程监理招标通知
点击进入
历史招标
河南省开封市646中学综合宿舍楼项目招标通知
点击进入
历史招标
西藏公司2016-2018年水泥制品年度集中采购项目招标资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号