登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)中标通知
公告名称:
山东省北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-11-05
详细内容:
采购项目名称

北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)

品目

采购单位

北京市消防救援总队

行政区域

市辖区

公告时间

2021年11月04日 17:39

评审专家名单

张伟,冯金宇,王今美,李凤华,潘照祥,张旭,常瑞

总中标金额

¥97.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

吴昊

项目联系电话

010-83084789

采购单位

北京市消防救援总队

采购单位地址

北京市西城区西直门南小街1号

采购单位联系方式

010-82215678

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西章胡同9号院

代理机构联系方式

010-83083702







北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)中标(成交)结果公告



一、项目基本情况



1.项目编号:GC-HGX211158W



2.项目名称:北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)



3.采购方式:公开招标



4.预算金额:2,916.5万元



二、中标(成交)信息



初审情况:



第一包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



烟台方洲电子科技有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表第22条









第二包:



全部投标人通过了初审



第三包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



奥来救援科技有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的投标函扫描件



投标人须知前附表第13条









第四包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



奥来救援科技有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的投标函扫描件



投标人须知前附表第13条









第五包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



北京中体精英体育发展有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表第22条







2



北京市体科健体育科技有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表第22条







3



莱维德(北京)救援科技有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表第22条









第六包:



全部投标人通过了初审



第七包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



湖南中讯安达科技有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表第22条







2



重庆达盟安科技发展有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表第22条











第一包:



供应商名称: 北京广宇消防科技有限公司



供应商地址: 北京市朝阳区朝阳路7号院9号楼2层201内13号



中标(成交)金额: 人民币309.000000 万元



第二包:



供应商名称: 北京广宇消防科技有限公司



供应商地址: 北京市朝阳区朝阳路7号院9号楼2层201内13号



中标(成交)金额: 人民币97.500000 万元



第三包:



供应商名称: 北京凌天智能装备集团股份有限公司



供应商地址: 北京市通州区中关村科技园通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20楼B



中标(成交)金额: 人民币765.000000 万元



第四包:



供应商名称: 徐州鲁班智能科技有限公司



供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园



中标(成交)金额: 人民币320.000000 万元



第六包:



供应商名称: 华安瑞奇科技(北京)有限公司



供应商地址: 北京市朝阳区酒仙桥东路1号院8号楼3层309室



中标(成交)金额: 人民币292.800000 万元



第七包:



供应商名称: 山东永宏消防装备有限公司



供应商地址: 山东省菏泽市郓城县郓州街道五道街中央学府小区C区7号楼1单元502号商铺



中标(成交)金额: 人民币298.650000 万元



其他补充说明: 第五包有效投标人不足三家,该包废标



三、主要中标(成交)标的信息



第一包



1、北京广宇消防科技有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的名称



品牌



规格型号



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



航空铝箱(大)



灵蜂



L001



5500



300



箱体和箱盖采用全铝合金材料一次冲压成型,铰链扣合装置的设计,外部没有卯钉外露,箱体堆叠非采取四角精准卡位的方式 ,独特的下沉式箱盖,内尺寸:1152mmX752mmX481mm外尺寸:1188mmX788mmX510mm,有效容积416L,,净重约20KG,最大装载能力180KG







2



航空铝箱(中)



灵蜂



L002



4800



300



内尺寸:753mmX553mmX380mm 外尺寸:788mmX588mmX410mm,有效容积:156L,净重约10KG,最大装载能力100KG







第二包



1、北京广宇消防科技有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的名称



品牌



规格型号



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



精密安全设备箱(A)



金后盾



运输箱VI型



3350



150



采用滚塑工艺,内部容积168L,内部尺寸:726*526*430mm,外部尺寸800*600*500mm,重量15.7kg,浮重力155kg,工作温度:-55至90度,防护等级:IP67







2



精密安全设备箱(B)



金后盾



战储箱III型



3150



150



采用滚塑工艺,内部容积223L,内部尺寸:766*626*560mm,外部尺寸:700*700*600mm,重量:14.8kg,浮重力207kg,工作温度:-55至90度,防护等级:IP67







第三包



1、北京凌天智能装备集团股份有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的名称



品牌



规格型号



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



破拆机器人



北京凌天智能装备集团股份有限公司



RXRJM-150D



2550000.00



3套



质保4年,柴油动力,含抓取器,抓斗,破碎锤,推铲,绞盘,视频传输监控,报警灯等及运输车3台(国4,柴油,带液压尾板)







第四包



1、徐州鲁班智能科技有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的名称



品牌



规格型号



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



重型电动高频切割工具组



天津天安捷锐安防设备有限公司



TA-GP-WK5(FU6D、TS40、TR40、TK40、HD16、HS35)



435000



4套



质保4年,含(变频动力站/高频圆盘锯/高频环锯/高频链锯/手持高频钻机/电动水箱和切割耗材及附件。







2



多功能环锯



厦门富世华建筑产品有限公司



K970 Ring



48000



20套



质保4年,每台环锯含专用冷却水壶1个,3米水管2根;标配1副锯片,另增配2副锯片。







3



生命救援通道辅助工具套装



湖南威平科技发展有限公司



WP09-20、BW11、WCD-100



12.5



4套



质保4年,每套含液压动力站(含液压油管1副),液压凿岩机(含尖头、凿头、铲头各2个),液压岩心钻(含钻头3种6个,冷却水壶1个,水管两根))







第六包



1、华安瑞奇科技(北京)有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的名称



品牌



规格型号



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



支固气垫系统



泰山(MOUNTAY)



AW200/AW100



277000



4套



用于地震、塌方、建筑物坍塌等灾害现场的侧向支撑和固定,防止二次坍塌造成的人员伤亡。







2



大型支撑套具系统



迅凯



76型



455000



4套



用于地震、建筑物坍塌、塌方救援任务中的支撑固。







第七包



1、山东永宏消防装备有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的名称



品牌



规格型号



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



无线地震预警仪



铭达兴



DGNJK-001



126000.00



20台



1.△实施监测建筑物位移,堆砌物滑移等,并告警通知相关人员撤离危险区域的专用地震预警设备; 2.△包括 1 部主机、距离监控器1-2个、角度监控器2-4个、1-2个三脚架、充电器2支、说明书1份、1个防护箱等; 3.#位移监控探测距离不低于 100 米; 4.△至少支持电池和外接电源两种供电方式; 5.#使用电池时,标准工作时间大于20小时;主机工作时间不低于48h; 6.#测量精度可自行设置:最大位移精度≤3mm(可设置范围3mm-2000mm),倾角精度≤0.1o(可设置范围0.1 o -9.9 o); 7.#当瞄准不恰当目标时(如移动物体、过亮物体、过近、过远、出现障碍物等情况),设备会发出警示信号; 8.△三脚架长度至少可在 50-160cm 范围内调节。 9.#监测方式为激光,至少具备声音和闪光两种报警方式,报警音量≥110dB,报警灯亮度≥1000lm 10.质保期:5年







四、评审专家(单一采购人员)名单



张伟,冯金宇,王今美,李凤华,潘照祥,张旭,常瑞



五、代理服务收费标准及金额: 免费



六、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



七、其他补充事宜



1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。



2. 无



八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系



1.采购人信息



名 称:北京市消防救援总队



地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号



联系方式:010-82215678



2.采购执行机构信息



名 称:中央国家机关政府采购中心



地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035



联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus



3.项目联系方式



文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585



评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 王伟 010-63097382



九、附件



1.得分排序表



2.中标(成交)通知书下载链接



3.采购文件



中央国家机关政府采购中心



2021年11月4日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载   客服热线
400-676-1841
业主单位:政府机构、国有企业及大中型民营企业  |  运营单位:北京华做科技集团有限公司  |  国招网提供技术支持
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号