登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东省北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)中标招标通知
公告名称:
山东省北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)中标招标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-11-05
详细内容:
北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)中标公告

2021年11月04日 17:39 【】





公告概要:

公告信息:
采购项目名称北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)
品目

采购单位北京市消防救援总队
行政区域市辖区公告时间2021年11月04日 17:39
评审专家名单张伟,冯金宇,王今美,李凤华,潘照祥,张旭,常瑞
总中标金额¥97.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴昊
项目联系电话010-83084789
采购单位北京市消防救援总队
采购单位地址北京市西城区西直门南小街1号
采购单位联系方式010-82215678
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702








北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX211158W

2.项目名称:北京市消防救援总队部局中国救援队装备购置采购项目(2021年国产部分)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2,916.5万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:



以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 烟台方洲电子科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条


第二包:

全部投标人通过了初审

第三包:



以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 奥来救援科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函扫描件 投标人须知前附表第13条


第四包:



以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 奥来救援科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函扫描件 投标人须知前附表第13条


第五包:



以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京中体精英体育发展有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条
2 北京市体科健体育科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条
3 莱维德(北京)救援科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条


第六包:

全部投标人通过了初审

第七包:



以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖南中讯安达科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条
2 重庆达盟安科技发展有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条


第一包:

供应商名称: 北京广宇消防科技有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区朝阳路7号院9号楼2层201内13号

中标(成交)金额: 人民币309.000000 万元

第二包:

供应商名称: 北京广宇消防科技有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区朝阳路7号院9号楼2层201内13号

中标(成交)金额: 人民币97.500000 万元

第三包:

供应商名称: 北京凌天智能装备集团股份有限公司

供应商地址: 北京市通州区中关村科技园通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20楼B

中标(成交)金额: 人民币765.000000 万元

第四包:

供应商名称: 徐州鲁班智能科技有限公司

供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园

中标(成交)金额: 人民币320.000000 万元

第六包:

供应商名称: 华安瑞奇科技(北京)有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区酒仙桥东路1号院8号楼3层309室

中标(成交)金额: 人民币292.800000 万元

第七包:

供应商名称: 山东永宏消防装备有限公司

供应商地址: 山东省菏泽市郓城县郓州街道五道街中央学府小区C区7号楼1单元502号商铺

中标(成交)金额: 人民币298.650000 万元

其他补充说明: 第五包有效投标人不足三家,该包废标

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京广宇消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 航空铝箱(大) 灵蜂 L001 5500 300 箱体和箱盖采用全铝合金材料一次冲压成型,铰链扣合装置的设计,外部没有卯钉外露,箱体堆叠非采取四角精准卡位的方式 ,独特的下沉式箱盖,内尺寸:1152mmX752mmX481mm外尺寸:1188mmX788mmX510mm,有效容积416L,,净重约20KG,最大装载能力180KG
2 航空铝箱(中) 灵蜂 L002 4800 300 内尺寸:753mmX553mmX380mm 外尺寸:788mmX588mmX410mm,有效容积:156L,净重约10KG,最大装载能力100KG

第二包

1、北京广宇消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 精密安全设备箱(A) 金后盾 运输箱VI型 3350 150 采用滚塑工艺,内部容积168L,内部尺寸:726*526*430mm,外部尺寸800*600*500mm,重量15.7kg,浮重力155kg,工作温度:-55至90度,防护等级:IP67
2 精密安全设备箱(B) 金后盾 战储箱III型 3150 150 采用滚塑工艺,内部容积223L,内部尺寸:766*626*560mm,外部尺寸:700*700*600mm,重量:14.8kg,浮重力207kg,工作温度:-55至90度,防护等级:IP67

第三包

1、北京凌天智能装备集团股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 破拆机器人 北京凌天智能装备集团股份有限公司 RXRJM-150D 2550000.00 3套 质保4年,柴油动力,含抓取器,抓斗,破碎锤,推铲,绞盘,视频传输监控,报警灯等及运输车3台(国4,柴油,带液压尾板)

第四包

1、徐州鲁班智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 重型电动高频切割工具组 天津天安捷锐安防设备有限公司 TA-GP-WK5(FU6D、TS40、TR40、TK40、HD16、HS35) 435000 4套 质保4年,含(变频动力站/高频圆盘锯/高频环锯/高频链锯/手持高频钻机/电动水箱和切割耗材及附件。
2 多功能环锯 厦门富世华建筑产品有限公司 K970 Ring 48000 20套 质保4年,每台环锯含专用冷却水壶1个,3米水管2根;标配1副锯片,另增配2副锯片。
3 生命救援通道辅助工具套装 湖南威平科技发展有限公司 WP09-20、BW11、WCD-100 12.5 4套 质保4年,每套含液压动力站(含液压油管1副),液压凿岩机(含尖头、凿头、铲头各2个),液压岩心钻(含钻头3种6个,冷却水壶1个,水管两根))

第六包

1、华安瑞奇科技(北京)有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 支固气垫系统 泰山(MOUNTAY) AW200/AW100 277000 4套 用于地震、塌方、建筑物坍塌等灾害现场的侧向支撑和固定,防止二次坍塌造成的人员伤亡。
2 大型支撑套具系统 迅凯 76型 455000 4套 用于地震、建筑物坍塌、塌方救援任务中的支撑固。

第七包

1、山东永宏消防装备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 无线地震预警仪 铭达兴 DGNJK-001 126000.00 20台 1.△实施监测建筑物位移,堆砌物滑移等,并告警通知相关人员撤离危险区域的专用地震预警设备; 2.△包括 1 部主机、距离监控器1-2个、角度监控器2-4个、1-2个三脚架、充电器2支、说明书1份、1个防护箱等; 3.#位移监控探测距离不低于 100 米; 4.△至少支持电池和外接电源两种供电方式; 5.#使用电池时,标准工作时间大于20小时;主机工作时间不低于48h; 6.#测量精度可自行设置:最大位移精度≤3mm(可设置范围3mm-2000mm),倾角精度≤0.1o(可设置范围0.1 o -9.9 o); 7.#当瞄准不恰当目标时(如移动物体、过亮物体、过近、过远、出现障碍物等情况),设备会发出警示信号; 8.△三脚架长度至少可在 50-160cm 范围内调节。 9.#监测方式为激光,至少具备声音和闪光两种报警方式,报警音量≥110dB,报警灯亮度≥1000lm 10.质保期:5年

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张伟,冯金宇,王今美,李凤华,潘照祥,张旭,常瑞

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 王伟 010-63097382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年11月4日




,













推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载   客服热线
400-676-1841
业主单位:政府机构、国有企业及大中型民营企业  |  运营单位:北京华做科技集团有限公司  |  国招网提供技术支持
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号