|
福建省生活服务中心改造营房大修工程项目中标候选人公示(暨中标通知2021-JWEZDP-G1014)中标通知 |
|
公告名称: |
福建省生活服务中心改造营房大修工程项目中标候选人公示(暨中标通知2021-JWEZDP-G1014)中标通知 |
| 所属地区: |
福建省 |
发布时间: |
2021-10-26 |
|
详细内容:
|
采购项目名称
生活服务中心改造(营房大修)工程项目
品目
工程/装修工程
采购单位
某部物资采购中心
行政区域
长乐市
公告时间
2021年10月25日 18:39
评审专家名单
李玲、王晓玲、林盈盈、吴美田、叶星华
总中标金额
¥97.833700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郝贵棠
项目联系电话
0591-87804050
采购单位
某部物资采购中心
采购单位地址
福州市长乐区
采购单位联系方式
章助理18879889230
代理机构名称
福建省闽捷投资管理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区五一北路129号榕城商贸中心24层02室
代理机构联系方式
郝贵棠0591-87804050
一、项目编号:2021-JWEZDP-G1014(招标文件编号:(2021-JWEZDP-G1014))
二、项目名称:生活服务中心改造(营房大修)工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建北泰建设工程有限公司
供应商地址:三盛托斯卡纳小区二期S1#楼8层西807SOHO办公
中标(成交)金额:97.8337000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建北泰建设工程有限公司
生活服务中心改造(营房大修)工程
依据施工图纸对服务中心操作间及卫生间等进行整修施工;
50个日历天
林孝姜
二级建筑工程专业注册建造师、闽2352008200918760
五、评审专家(单一采购人员)名单:
李玲、王晓玲、林盈盈、吴美田、叶星华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理费用,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)规定的收费标准计取,由中标人支付。招标代理服务费缴交账户帐户名称:福建省闽捷招标代理有限公司开户行:中信银行福州江滨路支行账号:7612110182600015050
本项目代理费总金额:0.9783370 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本招标项目于2021 年 10月 20日 09 :30 时在福州市鼓楼区五一北路129号榕城商贸中心24层02室 室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人及中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:生活服务中心改造(营房大修)工程项目
招标人:某部物资采购中心
预算金额:1051975元(人民币)
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 李玲、王晓玲、林盈盈、吴美田、叶星华
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建延厢建筑工程有限公司
不合格
拟派出项目技术负责人简要情况表与所附证书不符
其他资格要求详见招标文件第2章“投标须知”、第3章“评标办法和标准”和第8章“投标文件格式”的规定。
/
福州康拓建筑工程有限公司
不合格
资质过期未附相关证明
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》
/
福建联洲建设有限公司
不合格
投标报价应为发包价,高于或低于发包价的投标报价均按否决投标处理
投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的
/
5、中标人及其投标文件相关内容
中标候选单位名称: 福建北泰建设工程有限公司
项目负责人: 林孝姜
工期: 50个日历天
项目质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标报价:978337元
6、公示时间
公示期为 2021年10月25日至 2021年11月4 日。
(其中中标候选人公示期为2021年10月25日至2021年10月28日)
7、联系方式
招标人:某部物资采购中心
联系人:王干事
电话:18860138985
招标代理机构:福建省闽捷投资管理有限公司
地址:福州市鼓楼区五一北路129号榕城商贸中心24层02室
联系人:林先生
电话:0591-87804050
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
日期: 2021年10月25 日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部物资采购中心
地址:福州市长乐区
联系方式:章助理18879889230
2.采购代理机构信息
名 称:福建省闽捷投资管理有限公司
地址:福州市鼓楼区五一北路129号榕城商贸中心24层02室
联系方式:郝贵棠0591-87804050
3.项目联系方式
项目联系人:郝贵棠
电话:0591-87804050
|
|
|
|
|
|
|