登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏2021年达拉特旗树林召镇高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
公告名称:
宁夏2021年达拉特旗树林召镇高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2021-07-13
详细内容:




2021/7/13















Report

{本项目

招标人名称

达拉特旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

2021年达拉特旗树林召镇高标准农田建设项目

招标项目编号

A1506011506002947002

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

A1506011506002947002002

开标时间

2021年07月05日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年07月13日 至 2021年07月16日



本次招标公告同时在本网站、本网站、《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

6164974.0000元

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价

5827753.0000元

工期(交货期)

137日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D215107221)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭晓英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电二级建造师(资格证号:NMG0006594,注册证号:蒙215060805878、安考证号:蒙水安B(2015)00256

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

屈升杰

技术负责人资格

(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:20193010760)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:2015 年五原县塔尔湖镇和丰裕办事处高标准基本农田招标结余资金整治项目新增加工程二标段

合同金额:634222 元

合同签订日期:2019.6.26

2、项目名称:2019 年察右后旗 6.1 万亩高标准农田建设项目施工第十三标段(当郎忽洞苏木甲力汉)

发包人:察右后旗农牧业局

合同金额:5179685 元

合同签订日期:2020.3.26

投标人获奖

//

投标人信用

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:刘静;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20200139;专业://;

(2)材料员:张丽莉;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20180323;专业://;

(3)资料员:胡鑫;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20180329;专业://;

(4)预算员:杜博;资格或职称:岗位证编号:1520151191010004;专业://;

(5)技术负责人:屈升杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:20193010760);专业:水利;

(6)施工员:傅慧涛;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20191945;专业://;

(7)安全员:郝甜;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20200141、安考证号:蒙水安C(2017)00438;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古漫宇建设工程有限公司

投标报价

5828336.0000元

工期(交货期)

137日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D315002227)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

博义

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程贰级建造师(执业证书编号:NMG1700523、注册编号:蒙215171893526、安考证书编号:蒙水安B202100074

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

梁宏霞

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:2015001507)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:科左中旗农业综合开发2019年实施高效节水项目(第十标段)

合同金额:1160000元

合同签订日期:2019年2月

2、项目名称:通辽市科尔沁区2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十二标段

合同金额:1583000.03元

合同签订日期:2019年3月14日

3、项目名称:科左中旗农业综合开发2019年实施高效节水项目(第四标段)

发包人:科左中旗农业综合开发办公室

合同金额:1051600元

合同签订日期:2019年2月

4、项目名称:通辽市开鲁县2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三标段(水利施工)

发包人:开鲁县农牧局

合同金额:11109903.27元

合同签订日期:2020年4月14日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:钱雷明;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20191413;专业://;

(2)技术负责人:梁宏霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:2015001507);专业:水利水电;

(3)施工员:杭国庆;资格或职称:岗位证编号: 蒙SL-20191416;专业://;

(4)质量员:王清宇;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20191412;专业://;

(5)资料员:王永霞;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20191411;专业://;

(6)安全员:范海坤;资格或职称:岗位证编号: 蒙SL-20191417、安考证编号:蒙水安C202000061;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

四川国禹建设有限公司

投标报价

5825890.0000元

工期(交货期)

137日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D251423204)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赖勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电二级建造师(资格证号:00064305,注册证号:川251111245452、安考证号:川水安B(2019)00255

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

唐伟

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:20190005240)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:东营市东营区龙居镇麻二村农田水利基础设施改造提升项目施工

合同金额:745321.41元

合同签订日期:2018.10.23

2、项目名称:巴楚县阿瓦镇2020年1万亩高效节水建设项目

合同金额:24190261.43元

合同签订日期:2020.3.17

3、项目名称:2019年度徐州雎宁县高标准农田建设项目(土建部分)八标段

发包人:雎宁县王集镇人民政府

合同金额:7187101.18元

合同签订日期:2019年11月

4、项目名称:英吉沙县苏盖提乡吐格其村等3个村土地整理

发包人:英吉沙县苏盖提乡人民政府

合同金额:1820143.74元

合同签订日期:2019.7.1

5、项目名称:东光县2020年高标准农田建设项目七标段工程

发包人:东光县农业农村局

合同金额:2215779.97元

合同签订日期://

6、项目名称:丰都县2020年14个土地整理项目

发包人:丰都县土地储备整治中心

合同金额:11641316.97元

合同签订日期:2021.4.21

投标人获奖

//

投标人信用

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:唐伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:20190005240);专业:水利水电;

(2)施工员:莫显兵;资格或职称:岗位证编号:SGL20205100588;专业://;

(3)造价员:杨志;资格或职称:造价工程师(证书编号:ZJG2013430099);专业:水利工程;

(4)安全员:李军;资格或职称:岗位证编号:SGL20195102374、安考证编号:川水安C(2019)00215;专业://;

(5)质量员:邱东奎;资格或职称:岗位证编号:SGL20185103564;专业://;

(6)材料员:杨敏;资格或职称:岗位证编号:SGL20205100554;专业://;

(7)资料员:周伟;资格或职称:岗位证编号:SGL20205100572;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

甘肃天业节水有限公司

投标文件中封面法定代表人或委托代理人未签字

招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签 字、盖章要求

2

内蒙古和易水利工程有限责任公司

投保文件中提供的完工证明为分部工程竣工验收 书,非发包人出具的工程完工证明。

招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩 要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人 出具的完工证明复印件

3

洛阳旭阳建设集团有限公司

投标文件中项目负责人未提供执业资格证

招标文件初步评审表2.1.2资格评审标准中项目负 责人要求

4

河南德宁建设集团有限公司

投标文件中业绩完工证明无发包人签章

中标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件

5

鄂托克前旗聚源水利工程有限责任公司

投标文件中附件1、2、3中承诺书法定代表人或委 托代理人未签字

招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签 字、盖章要求

6

义峰建设投资集团有限公司

投标文件中提供两项业绩,其中一项为农田水利工程业绩,但未提供完工证明;一项为水土保持业绩,非农田水利工程业绩。

招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件

7

内蒙古浩顺建设工程有限公司

投标文件中无封皮,不满足招标文件格式要求。

招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中投 标文件格式要求

8

内蒙古?宇工程项目管理有限公司

投标文件中业绩未提供完工证明

招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件

9

天元乾程建设有限公司

投标文件中封皮未签字

招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签 字、盖章要求

10

宁夏十六业建设有限公司

投标文件中质检员虎永刚社保不足6个月

招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中项目 管理机构其他人员要求

11

内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司

投标文件中业绩未提供完工证明复印件

招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件

12

内蒙古泰润建筑工程有限公司

投保文件中安全员薛娜安全生产考核合格证过期

招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中项目 管理机构其他人员要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔瑞,联系电话:0477-5219348,15849740273。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:王彩平,联系电话:13474778285。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行

为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标历史
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省水文局核磁共振找水仪招标通知
点击进入
历史招标
山东省G342日凤线蒙阴县绕城段改建工程施工更正公告
点击进入
历史中标
广东省南粤交通投资建设网络电路租用及网络设备中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北辛集市新垒头学区中心校辛集市新垒头镇马兰完小吴家庄教学点(幼儿园)附属工程公开招标中标通知
点击进入
历史中标
江西南昌大学鄱阳湖研究中心湖泊生态环境与生物资源利用采购项目(招标编号:jj)电子化公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西桂林华禹水利水电工程咨询百色市田阳县巴别乡抗旱应急供水工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省临淄区广播电视局地面数字电视设备采购招标通知资格招标通知
点击进入
历史中标
广东省[正式][竞买]株洲车辆段采购下站修电动镐配件的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
贵州省刑侦物证保全项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号