登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市重钢烧结厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工1标段的中标候选人公示
公告名称:
重庆市重钢烧结厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工1标段的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-07
详细内容:

重钢烧结厂原址场地污染土壤治理修复项目

设计及施工1标段中标候选人公示表

(公示期:2021年6月4日至2021年6月7日)





项目标段名称

重钢烧结厂原址场地污染土壤治理修复项目设计及施工1标段

最低投标报价(或招标控制价)

222816132.64元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆渝泓土地开发有限公司

招标人联系电话

023-65395652

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706145

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理、项目技术负责人、项目设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京高能时代环境技术股份有限公司

207280000.00

660

合格,

满足招标文件要求

盖益民、李淑彩、刘泽权

一级注册建造师(市政公用工程、建筑工程)、环境保护工程高级工程师、环境保护工程高级工程师

00238028、ZGB48034086、ZGB05050516

第二名

上海格林曼环境技术有限公司/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

206773371.09

660

合格,满足招标文件要求

凃辉、范晓鹏、李士义

一级注册建造师(机电工程、建筑工程)、环境保护工程高级工程师、环境工程高级工程师

00224058、20C2060059、DJ2017038012096

第三名

江苏盖亚环境科技股份有限公司/华设设计集团股份有限公司

209447164.10

660

合格,满足招标文件要求

熊东林、侍子刚、胡波

一级注册建造师(建筑工程)、环保工程高级工程师、环保工程高级工程师

00988356、09370047、201703000104

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:北京高能时代环境技术股份有限公司

第一中标候选人业绩:滨江E2地块土壤修复实施单位;

李河村污水处理厂改造提标及四期扩建工程地块污染土壤修复治理项目;

苏州溶剂厂原址北区污染场地土壤治理项目

第一中标候选人项目经理业绩:滨江E2地块土壤修复实施单位

第一中标候选人技术负责人业绩:李河村污水处理厂改造提标及四期扩建工程地块污染土壤修复治理项目



第二中标候选人:上海格林曼环境技术有限公司/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

第二中标候选人业绩:静安区共和新路街道285街坊养老院(117a-08)地块污染地块土壤及地下水修复项目

第二中标候选人项目经理业绩:静安区共和新路街道285街坊养老院(117a-08)地块污染地块土壤及地下水修复项目

第二中标候选人技术负责人业绩:静安区共和新路街道285街坊养老院(117a-08)地块污染地块土壤及地下水修复项目



第三中标候选人:江苏盖亚环境科技股份有限公司/华设设计集团股份有限公司

第三中标候选人业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

第三中标候选人项目经理业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

第三中标候选人技术负责人业绩:赛科阀门有限公司污染场地治理修复工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

天明环境修复有限公司/湖南省和清环境科技有限公司(联合体)单位的牵头单位天明环境修复有限公司,因投标文件资格审查部分未提供投标人本单位为该委托代理人缴纳的养老保险证明复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1条七、委托代理人(联合体投标的,由联合体牵头单位提供)。本项目委托代理人必须为投标人本单位职工。投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人本单位为该委托代理人缴纳的养老保险证明复印件。否则,将由评标委员会作否决投标处理。因此资格评审不合格,做否决投标处理。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝泓土地开发有限公司(联系人:贺老师,联系电话:023-65395652)提出异议。

招标人(盖章):







2021年6月4日

招标代理机构(盖章):

2021年6月4日



































































































































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
广东茂名市环境保护局“碧水蓝天”环境信息服务云系统运维项目()的最低价法成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海市冲针招标通知
点击进入
历史中标
广东省萝岗新城外环路C线道路及市政工程之照明工程施工专业承包资格后审结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南职业学院办公用品及耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东广州市工贸技师学院创新工业设计教学配套设备与高速平缝车设备采购项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省鸡泽县委、政府视频会议系统招标通知
点击进入
历史中标
广东龙门县党政机关会议定点饭店采购项目 (第四次招标)废标公告中标通知
点击进入
历史招标
浙江省仙居县公安消防大队仙居县公安消防大队红门影院装修工程的招标通知
点击进入
历史中标
陕西省陕西新泰能源大佛寺井田年煤层气开发项目钻井工程公示单中标通知
点击进入
历史招标
广西荣誉柜壁柜采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号