登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省惠州市惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目中标招标通知
公告名称:
广东省惠州市惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目中标招标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-06-01
详细内容:
广东省惠州市惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目中标公告

一、项目编号:YHSZC-HC-20210402

二、项目名称:惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目

三、采购结果

合同包1(惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目):

四、主要标的信息

合同包1(惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目):

供应商名称供应商地址新型冠状病毒核酸检测中标(成交)金额新型冠状病毒抗体二项中标(成交)金额

广州华银医学检验中心有限公司广州高新技术产业开发区科学城揽月路80号广州科技创新基地A区第3层304-306、307-319单元4035

广州金域医学检验中心有限公司广州市海珠区新港东路2429号三楼4035

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准新型冠状病毒核酸检测金额(元)新型冠状病毒抗体二项金额(元)

1-1其他服务惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求4035

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准新型冠状病毒核酸检测金额(元)新型冠状病毒抗体二项金额(元)

1-1其他服务惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求4035

五、评审专家(单一采购人员)名单:评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单:康轩、张敏、谢楚珍、钟雪梅、刘红

采购人代表名单:廖舒升、刘曙

自行选定专家名单:/



窗体顶端



六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:参照国家发展和改革委员会颁发的发改价格〔2015〕299号文《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定交纳中标服务费。

代理服务费金额:合同包1(惠城区卫生健康局新冠病毒核酸检测项目):每个中标人人民币叁万柒仟贰佰伍拾元整(¥37250.00)。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中标、成交候选供应商排序表

序号响应供应商商务、技术得分报价得分综合总得分得分排名推荐排名

1广州华银医学检验中心有限公司85.716.8492.5511

2广州金域医学检验中心有限公司84.296.8491.1322

3广州康都临床检验所(特殊普通合伙)64.0010.007433

4广东明志医学检验实验室有限公司8.576.0114.584

其他:无效投标人名单及无效的理由

序号无效投标人理由

1

广州永诺医学检验所有限公司①投标文件对招标文件的实质性技术与商务的条款(即标注“★”号条款)产生负偏离;

②出现招标文件中规定的被视为无效投标的其它条款。

2广州达安临床检验中心有限公司①未按照招标文件规定编制投标文件、签署、盖章。

3深圳微伴医学检验实验室①投标报价没有响应招标文件要求;

②投标文件对招标文件的实质性技术与商务的条款(即标注“★”号条款)产生负偏离。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:惠州市惠城区卫生健康局

地址:惠州市惠城区龙丰上排新联路5号区行政服务中心

联系方式:0752-7809598

2.采购代理机构信息(如有)

名称:惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司

地址:惠州市河南岸沙梨园白泥一路7号1-2层201

联系方式:0752-2829145

3.项目联系方式

项目联系人:丘小姐(代理机构)

电话:0752-2829145(代理机构)

惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司

2021年05月28日

招标历史
历史招标
北京市财政局资产管理系统资产清查功能增强性运维项目单一来源公告招标通知
点击进入
历史招标
浙江省(编号:CXZFCG2016067)慈溪市公共资源交易中心慈溪市2017年度办公用纸定点政府采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省博里镇孙庄村便民服务中心及幼儿园工程的招标通知
点击进入
历史中标
河北石家庄东方能源股份灵丘MW风电供暖示范项目接入系统设计(一次、二次)及电能质量分析招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省扬州市工商行政管理局多媒体数字广告监测系统项目单一来源公告扬州市工商行政管理局多媒体数字广告监测系统项目单一来源招标通知
点击进入
历史中标
广西中国电信梧州分公司年TDM改造服务项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁绿地中央广场房地产项目B地块工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
湖南省国家体育总局体育彩票管理中心2016-2017年度竞猜型体育彩票视频节目制作播出项目招标通知
点击进入
历史招标
平顶山市食品药品监督管理局年第二批食品安全抽检项目二次招标通知招标通知
点击进入
历史中标
福建松溪县人民检察院电子卷宗转换系统设备中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号