登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心分布式数据库产品及实施集成服务采购项目中标中标通知
公告名称:
广东省中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心分布式数据库产品及实施集成服务采购项目中标中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-03-30
详细内容:
采购项目名称

中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心分布式数据库产品及实施集成服务采购项目

品目

货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/基础软件/数据库管理系统

采购单位

中国工业互联网研究院

行政区域

市辖区

公告时间

2021年03月30日 16:05

评审专家名单

赵烈,张弘,陈东光,姜秀杰,杨林

总中标金额

¥280.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

王伟(负责人),孟千(经办人)

项目联系电话

63097382,83084957

采购单位

中国工业互联网研究院

采购单位地址

北京市朝阳区利泽西街6号院东湖国际中心B座

采购单位联系方式

010-87901132

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西直门内大街西章胡同9号院

代理机构联系方式

详见公告正文

中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心分布式数据库产品及实施集成服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX201341

2.项目名称:中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心分布式数据库产品及实施集成服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:420万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:



以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

1

深圳市金鑫泉科技有限公司

符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]分布式分析型数据库指标项46未提供证明材料,不满足招标文件要求。

2

神州数码系统集成服务有限公司

符合性审查未通过:[招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应招标文件要求的,而被判定为投标无效的情况的]一、a)分布式分析型数据库指标项8,所提供证明材料不足以证明所投产品满足“4.支持工业数据标识和复杂工艺配置项所需的XML、JSON 等数据类型,且提供对应操作和函数”的要求;二、b)分布式关系型数据库指标项2、3所提供证明材料不足以证明所投产品满足“不停业务”和“缩容”的要求,不满足招标文件要求。

2. 供应商名称: 中科软科技股份有限公司

3. 供应商地址: 北京市海淀区中关村新科祥园甲六号

4. 中标(成交)金额: 人民币280.000000 万元

5. 其他补充说明:无

三、主要中标(成交)标的信息

1、中科软科技股份有限公司主要投标标的情况表



序号

主要投标标的所属分类

主要投标标的名称

品牌

规格型号/主要特征

单项价格(元)

数量

服务要求或者标的基本概况

1

分布式分析型数据库产品

浪潮云溪NewSQL数据库系统V1.0

浪潮

规格型号:NewSQL V100 主要特征:具有先进的大数据分析,大规模并行处理架构特点的分析型数据库。具有强大的数据分析、机器学习和AI功能。

93000

10

服务要求:3年期免费产品升级、免费产品故障保修服务;提供7*24小时商业技术支持服务;具备当前最新版本产品Github网站源码的Committer权限

2

分布式关系型数据库产品

浪潮云溪NewSQL分布式数据库管理系统V1.0

浪潮

规格型号:NewSQL ZNBASE V200 主要特征:具有高度可扩展,高可靠性分布式架构的NewSQL数据库。

65000

18

服务要求:3年期免费产品升级、免费产品故障保修服务;提供7*24小时商业技术支持服务;具备当前最新版本产品Github网站源码的Committer权限

四、评审专家(单一采购人员)名单

杨林,陈东光,姜秀杰,张弘,赵烈

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国工业互联网研究院

地 址:北京市朝阳区利泽西街6号院东湖国际中心B座

联系方式:010-87901132

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 徐婧婧010-83084953林运峰010-83084970

评审联系人及电话: 孟千83084957王伟63097382

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年3月30日

招标历史
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
历史中标
广西世行贷款广西来宾水环境综合治理项目红水河防洪管理(合同号:AGD)招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
上海控制系统数据包管理系统评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国联通甘肃省分公司通信机房楼工程消防施工中标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧产业集聚区福民&#桂花园公共租赁住房一期室内装修工程施工评定标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号