公告名称: |
浙江和平镇六村联建商务会议中心项目中标通知 |
所属地区: |
全国 |
发布时间: |
2021-03-04 |
详细内容:
|
本公告受业主方委托发布,2021-03-04,公告主要内容为:浙江湖州和平镇六村联建商务会议中心项目,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2021022985,公告类型:中标公告。
和平镇六村联建商务会议中心项目施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021022985
| 标段编号
| CXX20210229854508
| 评标日期
| 2021/3/3
| 评标方法
| 综合评分法
| 一、中标候选人 | 排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 第一名
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 1341.663600
| 卢凡君
| 第二名
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 1340.901300
| 陆萍
| 第三名
|
|
|
| 二、评审结果 | 序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
| 1
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 1341.663600
| 卢凡君
|
| 99.97
| 2
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 1340.901300
| 陆萍
|
| 99.93
| 3
| 东阳市建鑫建设有限公司
| 1340.944400
| 包为朝
|
| 99.93
| 4
| 浙江星鸿建设有限公司
| 1340.958800
| 胡晓敏
|
| 99.93
| 5
| 安吉森源生态建设有限公司
| 1341.950000
| 刘俊敏
|
| 99.91
| 6
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 1340.656800
| 郭腾霄
|
| 99.90
| 7
| 浙江盛超建设有限公司
| 1340.512900
| 许金华
|
| 99.88
| 8
| 浙江佳集建设有限公司
| 1340.210800
| 张帅帅
|
| 99.85
| 9
| 浙江嘉佑建设有限公司
| 1342.333300
| 周星星
|
| 99.85
| 10
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 1339.937600
| 钱佳慧
|
| 99.82
| 11
| 浙江长兴广发建设工程有限公司
| 1342.415900
| 杨霖
|
| 99.82
| 12
| 湖州厚德生态建设有限公司
| 1339.836800
| 施铭
|
| 99.81
| 13
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 1339.900000
| 刘胜云
|
| 99.81
| 14
| 东阳市启创建设有限公司
| 1342.555400
| 金春锋
|
| 99.79
| 15
| 长兴中海建设工程有限公司
| 1339.505900
| 吴伟
|
| 99.76
| 16
| 湖州中润建设有限公司
| 1342.669300
| 杨玲巍
|
| 99.76
| 17
| 浙江凯琪建设工程有限公司
| 1342.958200
| 陆建辉
|
| 99.70
| 18
| 浙江鸿翌晟建设有限公司
| 1338.772300
| 周源翔
|
| 99.69
| 19
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 1338.421100
| 褚晓慧
|
| 99.64
| 20
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 1343.159700
| 王乐平
|
| 99.64
| 21
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 1338.100000
| 范鹏程
|
| 99.61
| 22
| 浙江伟峰建设有限公司
| 1337.909200
| 单泱泱
|
| 99.60
| 23
| 浙江盈风建设有限公司
| 1337.923600
| 梁双喜
|
| 99.60
| 24
| 浙江德悦智能信息工程有限公司
| 1337.923700
| 沈佳成
|
| 99.60
| 25
| 浙江升浙建设集团有限公司
| 1337.779800
| 叶桂荣
|
| 99.58
| 26
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 1343.533600
| 陆强强
|
| 99.58
| 27
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 1343.533600
| 陈良
|
| 99.58
| 28
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 1337.770000
| 李斌
|
| 99.57
| 29
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 1343.893300
| 邹燕飞
|
| 99.49
| 30
| 湖州凯成建设有限公司
| 1343.965200
| 丁文强
|
| 99.46
| 31
| 温州腾利建设有限公司
| 1336.168700
| 徐炜林
|
| 99.40
| 32
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 1336.178100
| 滕士高
|
| 99.40
| 33
| 安吉骏杰园林建设有限公司
| 1344.296700
| 陈剑超
|
| 99.40
| 34
| 杭州名骏建设有限公司
| 1336.068000
| 陈祝彬
|
| 99.39
| 35
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 1335.996000
| 傅俊杰
|
| 99.37
| 36
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 1344.828300
| 钦敏
|
| 99.28
| 37
| 浙江良辰建设有限公司
| 1344.842600
| 吴君
|
| 99.28
| 38
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 1334.902800
| 欧阳浩鹏
|
| 99.25
| 39
| 浙江环湖生态建设有限公司
| 1334.456900
| 赵培章
|
| 99.21
| 40
| 浙江鸿煊建设有限公司
| 1334.176400
| 陈峰
|
| 99.18
| 41
| 长兴越烽建设工程有限公司
| 1333.778200
| 许伟华
|
| 99.13
| 42
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 1345.432000
| 徐秋浩
|
| 99.13
| 43
| 湖州金水建设工程有限公司
| 1333.659800
| 褚倩萍
|
| 99.12
| 44
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 1345.815200
| 王芬
|
| 99.07
| 45
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 1332.601200
| 谈军
|
| 99.00
| 46
| 德清县亿胜建设有限公司
| 1332.198500
| 黄琴
|
| 98.95
| 47
| 东阳市鼎元建设有限公司
| 1331.637500
| 王立忠
|
| 98.89
| 48
| 湖州广安钢结构有限公司
| 1346.698300
| 许水芳
|
| 98.86
| 49
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 1346.986000
| 付云蕾
|
| 98.80
| 50
| 长兴文远建设工程有限公司
| 1330.580200
| 钱福林
|
| 98.77
| 51
| 浙江德润建设有限公司
| 1330.458000
| 施玲莉
|
| 98.76
| 52
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 1330.141500
| 钱珅
|
| 98.73
| 53
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 1347.590100
| 方忠恒
|
| 98.65
| 54
| 浙江永信建设有限公司
| 1347.617900
| 俞关明
|
| 98.65
| 55
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 1329.311600
| 蔡培华
|
| 98.62
| 56
| 浙江麒丞建设有限公司
| 1347.993000
| 李启宇
|
| 98.56
| 57
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 1348.370000
| 曾庆松
|
| 98.50
| 58
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 1348.568000
| 李万铭
|
| 98.44
| 59
| 浙江长欣建设有限公司
| 1348.677000
| 项卫芳
|
| 98.41
| 60
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 1327.135100
| 缑豫波
|
| 98.38
| 61
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 1349.000000
| 李爱明
|
| 98.35
| 62
| 长兴万达建设有限公司
| 1349.004200
| 赵云
|
| 98.35
| 63
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 1349.043000
| 肖恩
|
| 98.32
| 64
| 浙江拓辰建设有限公司
| 1349.109600
| 张鹏渊
|
| 98.32
| 65
| 杭州富阳华博建设工程有限公司
| 1349.604000
| 华国尧
|
| 98.20
| 66
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 1349.647300
| 李成广
|
| 98.20
| 67
| 新昌县捷通建设有限公司
| 1350.006800
| 赵覃坚
|
| 98.11
| 68
| 浙江伟民建设项目管理有限公司
| 1323.350000
| 曾庆勇
|
| 97.96
| 69
| 浙江同泰建设集团有限公司
| 1322.532000
| 莫建荣
|
| 97.87
| 70
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 1351.157200
| 刘金龙
|
| 97.87
| 71
| 湖州中顺建设有限公司
| 1351.373400
| 李彬
|
| 97.81
| 72
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 1351.799900
| 徐丹
|
| 97.72
| 73
| 长兴亿合建设有限公司
| 1320.940000
| 徐薇
|
| 97.69
| 74
| 浙江长兴尧诚建设有限公司
| 1352.020700
| 陈启明
|
| 97.66
| 75
| 长兴宇诚建设有限公司
| 1320.518100
| 孙庆莲
|
| 97.65
| 76
| 江苏洲宇建设有限公司
| 1352.409000
| 杨如跃
|
| 97.57
| 77
| 浙江天欣建设有限公司
| 1353.027600
| 沈华东
|
| 97.45
| 78
| 浙江中蓝建设有限公司
| 1318.512200
| 王中华
|
| 97.42
| 79
| 浙江畅通建设有限公司
| 1353.180000
| 姚栋才
|
| 97.42
| 80
| 浙江冠众建设有限公司
| 1353.199900
| 陈志炜
|
| 97.42
| 81
| 湖州高昇建设有限公司
| 1353.775600
| 杨盈凤
|
| 97.27
| 82
| 温州楚天建设有限公司
| 1353.962500
| 郑克敏
|
| 97.24
| 83
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 1354.034500
| 钱燕敏
|
| 97.21
| 84
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 1315.771200
| 张浩
|
| 97.12
| 85
| 杭州盾旺建筑工程有限公司
| 1315.339600
| 丁少华
|
| 97.06
| 86
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 1354.897600
| 侯志强
|
| 97.03
| 87
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 1355.401200
| 董炜森
|
| 96.91
| 88
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 1355.976500
| 侯俊弟
|
| 96.79
| 89
| 浙江中吴建设有限公司
| 1312.318800
| 徐建国
|
| 96.73
| 90
| 杭州江腾建设工程有限公司
| 1311.887300
| 夏平
|
| 96.69
| 91
| 浙江中屹建设集团有限公司
| 1311.610000
| 徐亚斌
|
| 96.64
| 92
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 1357.774500
| 裘凯民
|
| 96.37
| 93
| 湖州舜盛建设工程有限公司
| 1358.062300
| 杜金乔
|
| 96.31
| 94
| 温州腾胜建设有限公司
| 1358.349900
| 徐志伟
|
| 96.25
| 95
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 1358.660000
| 钱双红
|
| 96.19
| 96
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 1358.925300
| 盛佳勇
|
| 96.13
| 97
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 1361.083200
| 侯春节
|
| 95.65
| 98
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 1361.155100
| 宋先亮
|
| 95.62
| 99
| 湖州九创建设有限公司
| 1361.226900
| 李旭
|
| 95.62
| 100
| 湖州菱城建设工程有限公司
| 1362.670000
| 唐国龙
|
| 95.29
| 101
| 浙江鼎炎建设有限公司
| 1362.728100
| 刘泽霖
|
| 95.26
| 102
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 1363.240800
| 陈珊珊
|
| 95.17
| 103
| 浙江长兴河山建设工程有限公司
| 1365.470600
| 郑瑛
|
| 94.66
| 104
| 浙江铭翔建设有限公司
| 1365.489500
| 陈烈峰
|
| 94.66
| 105
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 1368.270000
| 黄有民
|
| 94.03
| 三、无效投标情况 | 序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
| 1
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 未按招标文件要求提供投标保证金保险保单
| 不符合2.1.3响应性评审标准“投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”
| 2
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 项目经理安全生产考核B类证书过期
| 不符合2.1.2资格评审标准“项目经理具备有效的安全生产考核合格B类证书”
| 3
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| “三类人员”A证未体现职务信息
| 不符合2.1.2资格评审标准“法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人具备“三类人员”A类证书,企业分管安全生产副经理具有企业任命书,其他负责人必须在投标文件中能体现职务信息”
| 4
| 浙江品瑞建设集团有限公司
| 未按招标文件的要求提供“企业分管安全生产副经理任命书”
| 不符合2.1.2资格评审标准“法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人具备“三类人员”A类证书,企业分管安全生产副经理具有企业任命书,其他负责人必须在投标文件中能体现职务信息”
| | | | | 异议受理
| 代理
| 0571-56666952
| 监督管理
| 0572-6265657
| 业主
| 13567965567
| 投诉受理
| 0572-6265657
| 备注
|
| 公示开始时间:2021年3月5日 | 公示结束时间:2021年3月9日 |
|
|
|
|
|
|
|