山东省2021年度全民义务植树活动苗木采购项目中标通知 |
公告名称: |
山东省2021年度全民义务植树活动苗木采购项目中标通知 |
所属地区: |
山东省 |
发布时间: |
2021-03-02 |
详细内容:
|
采购项目名称
2021年度全民义务植树活动苗木采购
品目
采购单位
淄博市自然资源局
行政区域
淄博市
公告时间
2021年03月02日16:26
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
淄博市自然资源局
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
中杰齐晟项目管理有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
一、项目名称:2021年度全民义务植树活动苗木采购
二、项目编号:SDGP370300202102000025
三、中标信息
序号
标段名称
供应商名称
供应商地址
中标金额(元)
1
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东怡然园艺科技股份有限公司
周村区北涯村(张周路路南)
258500.0000元
2
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东黛溪农业有限公司
山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603
227500.0000元
3
2021年度全民义务植树活动苗木采购
淄博芳草园园林工程有限公司
山东省淄博市高新区鲁泰大道与世纪路路口向西200米路北大院内(坤升一号楼西侧)
261500.0000元
4
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东恒达市政园林工程有限公司
山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号
266400.0000元
四、主要标的信息(详见附件)
五、评标委员会名单:包1:伊红燕、李冬仁、吴成军、朱文庆(采购人代表)、唐村;包2:吴成军、朱文庆(采购人代表)、唐村、伊红燕、李冬仁;包3:伊红燕、李冬仁、唐村、吴成军、朱文庆(采购人代表);包4:朱文庆(采购人代表)、吴成军、伊红燕、唐村、李冬仁;
六、评标委员会成员评审结果:包1:临朐县福志苗木专业合作社(55.00、56.00、59.30、64.49、55.30)、山东黛溪农业有限公司(51.00、57.20、58.50、65.35、59.30)、山东恒达市政园林工程有限公司(39.00、50.10、49.10、56.00、51.70)、山东怡然园艺科技股份有限公司(56.00、62.50、59.60、67.71、60.90);包2:山东黛溪农业有限公司(58.90、65.35、59.30、51.00、57.20)、山东恒达市政园林工程有限公司(49.10、56.00、51.70、39.00、50.10)、山东怡然园艺科技股份有限公司(59.60、67.71、60.90、56.00、62.50);包3:山东黛溪农业有限公司(52.00、60.20、59.30、58.90、65.35)、山东华富建设有限公司(42.00、49.40、48.70、48.90、53.70)、山东龙翔市政工程有限公司(43.00、49.90、48.70、48.50、53.61)、淄博奥景园艺有限公司(54.00、59.90、58.50、58.40、64.03)、淄博芳草园园林工程有限公司(57.00、62.40、60.50、59.70、66.86)、淄博恒诚园林绿化有限公司(51.00、59.10、58.10、58.70、63.92)、淄博恒茂园林绿化工程有限公司(45.00、51.70、50.70、49.40、55.81);包4:山东黛溪农业有限公司(65.35、58.50、51.00、59.30、57.20)、山东恒达市政园林工程有限公司(56.00、49.10、39.00、51.00、50.10)、山东怡然园艺科技股份有限公司(67.71、59.60、56.00、60.90、62.50);
七、未中标供应商的未中标原因
序号
标段名称
供应商名称
供应商地址
未中标原因
1
2021年度全民义务植树活动苗木采购
临朐县福志苗木专业合作社
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
2
2021年度全民义务植树活动苗木采购
菏泽市恒甲商贸有限公司
资格审查不通过
3
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东恒达市政园林工程有限公司
山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
4
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东黛溪农业有限公司
山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
5
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东恒达市政园林工程有限公司
山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
6
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东怡然园艺科技股份有限公司
周村区北涯村(张周路路南)
兼投不兼中
7
2021年度全民义务植树活动苗木采购
菏泽市恒甲商贸有限公司
资格审查不通过
8
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东华富建设有限公司
山东省潍坊市奎文区胜利东街4737号1号楼306室
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
9
2021年度全民义务植树活动苗木采购
淄博奥景园艺有限公司
淄博市高新区中润大道50号301室
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
10
2021年度全民义务植树活动苗木采购
淄博恒诚园林绿化有限公司
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
11
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东黛溪农业有限公司
山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603
兼投不兼中
12
2021年度全民义务植树活动苗木采购
淄博恒茂园林绿化工程有限公司
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
13
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东龙翔市政工程有限公司
山东省潍坊市临朐县龙山高新技术产业园龙高路7号
评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)
14
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东怡然园艺科技股份有限公司
周村区北涯村(张周路路南)
兼投不兼中
15
2021年度全民义务植树活动苗木采购
山东黛溪农业有限公司
山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603
兼投不兼中
八、资审未通过原因:菏泽市恒甲商贸有限公司因资格审查资料中《林木种子生产经营许可证》超期无效
九、代理服务收费标准:100万元以内按1.5%计取,100-500万元按1.1%计取。(按差额累进定率计算)
代理服务收费金额:15,209元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
包一:因有效投标供应商家数不足三家,予以废标。(详见废标公告)包二:中标供应商山东怡然园艺科技股份有限公司包三:中标供应商山东黛溪农业有限公司包四:中标供应商淄博芳草园园林工程有限公司包五:中标供应商山东恒达市政园林工程有限公司
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市自然资源和规划局
地址:山东省淄博市张店区人民西路36号
联系方式:0533-2184773
2.采购代理机构信息
名称:中杰齐晟项目管理有限公司
地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼
联系方式:0533-5207272、18560951946
3.项目联系方式
项目联系人:韩枝
电话:0533-5207272、18560951946
相关附件:
中小企业.zip
业绩.zip
2.5招标文件-2021年度全民义务植树活动苗木采购(2).doc
|
|
|
|
|
|
|