登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省商丘市夏邑县2020年旱作节水农业技术推广项目结果招标通知
公告名称:
河南省商丘市夏邑县2020年旱作节水农业技术推广项目结果招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-03-02
详细内容:
夏邑县2020年旱作节水农业技术推广项目

结果公告

一、采购项目名称:夏邑县2020年旱作节水农业技术推广项目

二、采购编号:夏财采购【2021】018号;招标编号:商政采【2021】122号

三、项目内容及需求:

1、采购方式:竞争性磋商

2、预算金额:第1标段:1572200.00元     第2标段:180300.00元

3、最高限价(如有):第1标段:1572200.00元     第2标段:180300.00元

4、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购内容:图纸及工程量清单范围内的所有建设内容

(2)标段划分:本项目共划分为1个施工标段、1个采购标段

第1标段:新打机井2眼,配套井台2座、双子座井堡4套、水泵2台、水肥一体机4套、物联网灌溉控制器4套等;埋设地埋管21.343km、阀门井50座、窖井51个及其配套设施设备等;

第2标段:土壤墒情自动监测站点仪器设备采购;

(3)工期:25日历天

(4)项目地点:夏邑县境内

(5)质量要求:合格

(6)资金财政资金

5、合同履行期限:25日历天

6、本项目不接受联合体

四、磋商日期:2021年3月2日

  磋商地点:商丘市公共资源交易中心2楼开标席位十八

五、竞争性磋商公告2021年2月19日

六、采购方式:竞争性磋商

七、成交情况:

标段

供应商名称

地址

成交金额

其他

1标段

第一磋商候选人:河南省兴农水利工程有限公司

夏邑县杨集镇政府院内会议室北侧

小写:1570600.00元

大写:壹佰伍拾柒万零陆佰元整

项目经理:宋国帅 

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241171724086

工期:25日历天

质量要求:合格

1标段

第二磋商候选人:河南创恒建筑工程有限公司

河南省商丘市梁园区凯旋路与民主路交叉口向北50米路东旺角广场二楼北侧201号

小写:1570860.00元

大写:壹佰伍拾柒万零捌佰陆拾元整

项目经理:薛国峰 

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241171714422 

工期:25日历天

质量要求:合格

1标段

第三磋商候选人:河南省广华市政工程有限公司

河南省商丘市永城市条河镇幸福路9号

小写:1571500.00元

大写:壹佰伍拾柒万壹仟伍佰元整

项目经理:郭浩 

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241181835258 

工期:25日历天

质量要求:合格

2标段

第一磋商候选人:河南微果电子科技有限公司

郑州市金水区政六街16号院3号楼1单元3楼东户

小写:145000.00元

大写:壹拾肆万伍仟元整

工期:25日历天

质量要求:合格

质保期:验收之日起12个月

2标段

第二磋商候选人:郑州尚科智能科技有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号27层2717号

小写:178000.00元

大写:壹拾柒万捌仟元整

工期:25日历天

质量要求:合格

质保期:验收之日起12个月

2标段

第三磋商候选人:河南维京电子科技有限公司

郑州市金水区杨金路199号河南新科技市场9号楼1015号

小写:179800.00元

大写:壹拾柒万玖仟捌佰元整

工期:25日历天

质量要求:合格

质保期:验收之日起12个月

经采购人夏邑县农业农村局确定成交供应商为:

第1标段:河南省兴农水利工程有限公司;第2标段:河南微果电子科技有限公司

八、本项目废标单位及原因:第2标段沃尔德弗河北仪表科技有限公司因未按照《关于实行全过程不见面交易的公告》文件,未上传企业资质、业绩等企业信息。导致磋商无效按废标处理。

九、磋商小组成员名单:程世明、窦红梅、高宝珠(采购人代表) 

十、招标代理服务费:

具体收费标准:由成交人按成交金额参考计价格【2002】1980号及发改办【2003】857号文件支付。

收费金额:第1标段:13994元,第2标段:2175元。

十一、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

本成交公告在《》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。

成交公告期限为1个工作日

十二、异议和投诉:

各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十三、联系方式:

1、采购人信息

名称:夏邑县农业农村局

地址:河南省夏邑县夏邑县北三环路中段

联系人:张先生

联系方式:0370-3073776

2、采购代理机构信息

名称:河南建工咨询有限公司

地址:河南省郑州市二七区航海路碧云路航海广场1号楼11楼1105

联系人:王先生

联系方式:17530297905

3、监督单位信息

名称:夏邑县政府采购管理办公室

地址:夏邑县康复路

联系人:祝女士

联系方式:0370-6212463

4、项目联系方式

项目联系人:王先生

电话:17530297905

 

发布人:河南建工咨询有限公司

2021年3月2日

招标历史
历史招标
河南省扶沟县汴岗镇蓬头小学厕所、运动场、围墙项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省燃气用埋地聚乙烯(PE100/橙色)管材采购项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市尧都区枣林路中段拓宽改造道路工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南省永煤公司新桥选煤厂弹性杆筛板单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号