登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南烟草投资管理全省2021年度烟用硫酸钾肥集中采购项目中标候选人公示
公告名称:
河南烟草投资管理全省2021年度烟用硫酸钾肥集中采购项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-30
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-01-29,公告主要内容为:洛阳河南烟草投资管理有限公司全省2021年度烟用硫酸钾肥集中采购项目中标公告,所属区域:河南-洛阳,所属行业分类:其他,招标代理:河南省国贸招标有限公司,公告类型:中标公告。




河南烟草投资管理有限公司全省2021年度烟用硫酸钾肥集中采购项目项目(招标编号为豫工程20201323001)于2021年01月26日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程20201323001002







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中福海峡(平潭)发展股份有限公司

洛阳启禾生态农业科技有限责任公司



投标报价(元)/投标费率(%)

10986527.100

10725935.850



项目负责人

林栋

陆和平



质量

符合国家、行业标准以及招标文件要求

符合国家、行业标准以及招标文件要求

工期(交货期/天)

20

20


豫工程20201323001003







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建省三明市浩伦园艺植保有限公司

湖北香青化肥有限公司



投标报价(元)/投标费率(%)

9443350.700

9289550.200



项目负责人

吴荣生

赵云松



质量

符合国家、行业标准以及招标文件要求

符合国家、行业标准以及招标文件要求

工期(交货期/天)

20

20


豫工程20201323001001







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建省三明市浩伦园艺植保有限公司

中福海峡(平潭)发展股份有限公司



投标报价(元)/投标费率(%)

16207640.000

16217898.000



项目负责人

吴荣生

林栋



质量

符合国家、行业标准以及招标文件要求

符合国家、行业标准及招标文件要求

工期(交货期/天)

20

20



1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程20201323001002

无此项内容

豫工程20201323001003

无此项内容

豫工程20201323001001

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩

豫工程20201323001002

无此项内容

豫工程20201323001003

无此项内容

豫工程20201323001001

无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程20201323001002

无此项内容

豫工程20201323001003

无此项内容

豫工程20201323001001

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

豫工程20201323001002

无此项内容

豫工程20201323001003

无此项内容

豫工程20201323001001

无此项内容


2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

豫工程20201323001002

序号中标候选人响应情况
1洛阳启禾生态农业科技有限责任公司响应招标文件要求的资格能力条件
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
豫工程20201323001003
序号中标候选人响应情况
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
2湖北香青化肥有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
豫工程20201323001001
序号中标候选人响应情况
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司响应招标文件要求的资格能力条件

三、废标情况及原因

豫工程20201323001002

序号单位名称废标原因
1河南川农化肥有限公司未按招标文件要求查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
2文通钾盐集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金
豫工程20201323001003

序号单位名称废标原因
1河南三环嘉吉化肥有限公司未按招标文件要求查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
2文通钾盐集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金。
豫工程20201323001001

无废标情况


四、报价修正

豫工程20201323001002

无报价修正

豫工程20201323001003

无报价修正

豫工程20201323001001

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程20201323001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司20.0021.2021.0021.0020.00
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司18.0019.0019.1018.0016.00
3洛阳启禾生态农业科技有限责任公司14.0014.4015.0015.0015.00

豫工程20201323001003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司20.0021.2020.4021.0018.00
2湖北香青化肥有限公司17.6018.8018.4019.0019.00
3中福海峡(平潭)发展股份有限公司18.0019.0018.0018.0012.00
4云南云叶化肥股份有限公司16.6016.8017.0017.0017.00
5洛阳启禾生态农业科技有限责任公司13.0014.4014.2014.0011.00
6上海申之禾化工集团有限公司13.0014.2013.0013.007.00

豫工程20201323001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司20.0021.2021.0021.0020.00
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司18.0019.0019.1018.0016.00
3洛阳启禾生态农业科技有限责任公司14.0014.4015.0015.0015.00

六、所有投标人技术标评分情况
豫工程20201323001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
3洛阳启禾生态农业科技有限责任公司25.0025.0025.0025.0025.00
豫工程20201323001003
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
2湖北香青化肥有限公司24.0024.0024.0024.0024.00
3中福海峡(平潭)发展股份有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
4云南云叶化肥股份有限公司23.0023.0023.0023.0022.00
5洛阳启禾生态农业科技有限责任公司25.0025.0025.0025.0025.00
6上海申之禾化工集团有限公司12.0012.0012.0012.0012.00
豫工程20201323001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
3洛阳启禾生态农业科技有限责任公司25.0025.0025.0025.0025.00

七、所有投标人总得分情况 豫工程20201323001002
序号单位名称报价得分总得分
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司48.1393.77
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司48.0791.09
3洛阳启禾生态农业科技有限责任公司49.5689.24
豫工程20201323001003
序号单位名称报价得分总得分
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司47.5992.71
2湖北香青化肥有限公司49.2391.79
3中福海峡(平潭)发展股份有限公司47.8589.85
4云南云叶化肥股份有限公司49.8889.56
5洛阳启禾生态农业科技有限责任公司49.0487.36
6上海申之禾化工集团有限公司49.5573.59
豫工程20201323001001
序号单位名称报价得分总得分
1福建省三明市浩伦园艺植保有限公司48.1893.82
2中福海峡(平潭)发展股份有限公司48.1291.14
3洛阳启禾生态农业科技有限责任公司49.8089.48

八、评标委员会名单:保海防、程陆南、段志安、王季旻、张魁
九、公示时间:2021年01月29日 至 2021年02月02日


十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程20201323001002

无此项内容

豫工程20201323001003

无此项内容

豫工程20201323001001

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省国贸招标有限公司

联 系人:何沛

联 系 电 话:037169136955,18003717175



2021年01月28日

评标监控相关信息公示
豫工程20201323001002

豫工程20201323001003

豫工程20201323001001






招标历史
历史中标
河南遂平县文城先庄小学、文城中学薄弱学校改造工程中标通知
点击进入
历史中标
上海示范&、海阳&、陆丰&、三门&号机组MH屏蔽厂房上部环廊作业吊篮和空气导流板吊车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
全省乡镇安全监管机构监管执法能力建设项目采购及服务招标公告
点击进入
历史中标
浙江 乐清市柳市镇南城社区东岸村污水管网工程中标通知
点击进入
历史招标
山西省大同市示范性综合实践基地体能训练馆遥控伸缩看台采购项目招标通知
点击进入
历史招标
河南省固始县陈淋镇环境卫生清扫保洁垃圾清运服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省体育彩票管理中心烟台分中心刊版采购招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
太原市太古高速35KV变电站内高压设备检修变更招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气大庆石化化三更新(化工三厂ABS车间螺旋输送器G-288C1/C2更新)采购招标公告
点击进入
历史招标
浙江省斗门镇垃圾资源处置站工程施工发包公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号