详细内容:
|
采购项目名称
南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程EPC总承包
品目
采购单位
博白县住房和城乡建设局
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2021年01月27日 17:38
评审专家名单
罗有成、陈秀、钟昭美、欧阳生、郑忠、蒋瑛、李谜。
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王芳
项目联系电话
18078515912
采购单位
博白县住房和城乡建设局
采购单位地址
博白县南州南路008号
采购单位联系方式
18176558399
代理机构名称
广西建标建设工程咨询有限责任公司
代理机构地址
博白县高速路出口往西800米昆仑·华府2栋2单元11楼
代理机构联系方式
18078515912
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;
项目名称
南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程EPC总承包
项目招标编号
YLZC2020-G3-230271-GXJB
招标人
博白县住房和城乡建设局
招标类别
R委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西建标建设工程咨询有限责任公司
建设规模
增加黄凌镇、径口镇、双凤镇、顿谷镇、水鸣镇、那林镇、江宁镇、三滩镇、亚山镇、旺茂镇、东平镇、沙河镇、菱角镇、新田镇、凤山镇、那卜镇、大垌镇、双旺镇、松旺镇、永安镇、浪平镇等21座镇级污水处理厂除磷设施设备,使其出水总磷稳定达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级A标准。设计规模与现21座镇污水厂处理规模一致,分别有300吨/日的黄凌镇、双凤镇、菱角镇、新田镇、那卜镇、大垌镇、永安镇、浪平镇;400吨/日的双旺镇、松旺镇;500吨/日的径口镇、顿谷镇、那林镇、江宁镇、三滩镇;800吨/日的水鸣镇、亚山镇、凤山镇;1000吨/日的旺茂镇;1500吨/日的东平镇、沙河镇。
开标时间
2021年1月25日9时30分
开标地点
玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼五楼)
公示开始时间
2021年1 月27日
公示截止时间
2021年 2 月1 日
拟中标人
广西华鸿泰成建筑工程有限公司(牵头人)、华蓝设计(集团)有限公司(成员)
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西华鸿泰成建筑工程有限公司(牵头人)、华蓝设计(集团)有限公司(成员)
投标报价
人民币叁仟陆佰玖拾贰万捌仟玖佰叁拾元整(¥36,928,930.00)
工期
120日历天
质量等级
合格
项目总负责人
覃明(注册编号:桂245101116663)
项目设计负责人
陈义生(证书编号:CS145200093)
项目经理
莫显兵(注册编号:桂245171867673;身份证号:452122******181275)
专职安全员
梁彩玉﹝证书编号:桂建安C(2019)0000093,身份证号:45263******241283﹞
投标所用企业业绩
博白县文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造工程设计-采购-建安(EPC)工程总承包(A标段);博白县文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造工程设计-采购-建安(EPC)工程总承包(B标段);扶绥县空港经济区污水处理工程项目(扶绥县城区污水处理项目二期工程)施工总承包。
第二中标
候选人
单位名称
河南省大成建设工程有限公司(牵头人)、中恒工程设计院有限公司(成员)
投标报价
人民币叁仟陆佰玖拾叁万陆仟肆佰玖拾元整(¥36,936,490.00)
工期
120日历天
质量等级
合格
项目总负责人
王钊(注册编号:豫141111109666)
项目设计负责人
王永金(证书编号:CS115100280)
项目经理
张沛(注册编号:豫241121227179;身份证号:410521******25634﹞
专职安全员
罗国彬﹝证书编号:豫建安C(2016)1917462,身份证号:51023******058110﹞
投标所用企业业绩
宝丰县西部园区开元四路道路工程一标段。
第三中标
候选人
单位名称
广西天瑞建设工程有限公司(牵头人)、上海新建设建筑设计有限公司(成员)
投标报价
人民币叁仟陆佰捌拾捌万零陆拾元整(¥36,880,060.00)
工期
120日历天
质量等级
合格
项目总负责人
胡远眺(注册编号:桂245121222536)
项目设计负责人
孙礼君(证书编号:CS153200905)
项目经理
梁世琼(注册编号:桂245131335053;身份证号:450881******140891)
专职安全员
王强﹝证书编号:桂建安C(2019)0001498;身份证号:452524******15616﹞
投标所用企业业绩
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
广西时盈建筑工程有限公司(牵头人)、广西交科集团有限公司(成员)投标人的投标文件设计费报价超出招标控制价,响应性不通过,经评标委员会评定作否决投标处理。
公示媒介
(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、玉林市公共资源交易平台(http://ggzy.yulin.gov.cn)、博白县人民政府门户网站(www.gxbobai.gov.cn)、博白县建设工程交易中心网(www.bbctc.com.cn)。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|