登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程EPC总承包中标候选人公示
公告名称:
南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程EPC总承包中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-01-27
详细内容:
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;

项目名称

南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程EPC总承包

项目招标编号

YLZC2020-G3-230271-GXJB

招标人

博白县住房和城乡建设局

招标类别

R委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建标建设工程咨询有限责任公司

建设规模

增加黄凌镇、径口镇、双凤镇、顿谷镇、水鸣镇、那林镇、江宁镇、三滩镇、亚山镇、旺茂镇、东平镇、沙河镇、菱角镇、新田镇、凤山镇、那卜镇、大垌镇、双旺镇、松旺镇、永安镇、浪平镇等21座镇级污水处理厂除磷设施设备,使其出水总磷稳定达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级A标准。设计规模与现21座镇污水厂处理规模一致,分别有300吨/日的黄凌镇、双凤镇、菱角镇、新田镇、那卜镇、大垌镇、永安镇、浪平镇;400吨/日的双旺镇、松旺镇;500吨/日的径口镇、顿谷镇、那林镇、江宁镇、三滩镇;800吨/日的水鸣镇、亚山镇、凤山镇;1000吨/日的旺茂镇;1500吨/日的东平镇、沙河镇。

开标时间

2021年1月25日9时30分

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼五楼)

公示开始时间

2021年1 月27日

公示截止时间

2021年 2 月1 日

拟中标人

广西华鸿泰成建筑工程有限公司(牵头人)、华蓝设计(集团)有限公司(成员)

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华鸿泰成建筑工程有限公司(牵头人)、华蓝设计(集团)有限公司(成员)

投标报价

人民币叁仟陆佰玖拾贰万捌仟玖佰叁拾元整(¥36,928,930.00)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目总负责人

覃明(注册编号:桂245101116663)

项目设计负责人

陈义生(证书编号:CS145200093)

项目经理

莫显兵(注册编号:桂245171867673;身份证号:452122******181275)

专职安全员

梁彩玉﹝证书编号:桂建安C(2019)0000093,身份证号:45263******241283﹞

投标所用企业业绩

博白县文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造工程设计-采购-建安(EPC)工程总承包(A标段);博白县文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造工程设计-采购-建安(EPC)工程总承包(B标段);扶绥县空港经济区污水处理工程项目(扶绥县城区污水处理项目二期工程)施工总承包。

第二中标

候选人

单位名称

河南省大成建设工程有限公司(牵头人)、中恒工程设计院有限公司(成员)

投标报价

人民币叁仟陆佰玖拾叁万陆仟肆佰玖拾元整(¥36,936,490.00)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目总负责人

王钊(注册编号:豫141111109666)

项目设计负责人

王永金(证书编号:CS115100280)

项目经理

张沛(注册编号:豫241121227179;身份证号:410521******25634﹞

专职安全员

罗国彬﹝证书编号:豫建安C(2016)1917462,身份证号:51023******058110﹞

投标所用企业业绩

宝丰县西部园区开元四路道路工程一标段。

第三中标

候选人

单位名称

广西天瑞建设工程有限公司(牵头人)、上海新建设建筑设计有限公司(成员)

投标报价

人民币叁仟陆佰捌拾捌万零陆拾元整(¥36,880,060.00)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目总负责人

胡远眺(注册编号:桂245121222536)

项目设计负责人

孙礼君(证书编号:CS153200905)

项目经理

梁世琼(注册编号:桂245131335053;身份证号:450881******140891)

专职安全员

王强﹝证书编号:桂建安C(2019)0001498;身份证号:452524******15616﹞

投标所用企业业绩

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西时盈建筑工程有限公司(牵头人)、广西交科集团有限公司(成员)投标人的投标文件设计费报价超出招标控制价,响应性不通过,经评标委员会评定作否决投标处理。

公示媒介

(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、玉林市公共资源交易平台(http://ggzy.yulin.gov.cn)、博白县人民政府门户网站(www.gxbobai.gov.cn)、博白县建设工程交易中心网(www.bbctc.com.cn)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

博白县建筑工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-8228022



招标历史
历史中标
云南景东县年农村公路养护大修工程(景太线、毛高线大修工程)施工招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省薛城区珠江路小学资格预审招标通知
点击进入
历史中标
四川绵竹市金申建材场地内转车辆及机械设备租赁服务项目中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省本溪市商贸服务学校职业教育教学资源收集系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省搬迁中心大楼改造工程招标通知
点击进入
历史招标
中石油昆仑燃气吉林分公司液化石油气钢瓶采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东省金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目监理中标通知
点击进入
历史中标
湖南中国联合网络通信郴州市分公司核心机房配套更新改造工程五岭局电动储油供给系统改造采购项目招标通知中标通知
点击进入
历史招标
青海省西宁监狱犯罪用房节能改造项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古 神华集团有限责任公司年月煤化工板块钢材采购中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号