登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目招标通知
公告名称:
河南省商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-05-12
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目

结果公告

中誉恒信工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区农业农村局的委托,就商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目进行国内公开招标,资金为财政资金。现就本次开标的结果公告如下:

一、项目名称:商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目

二、采购编号:商示财公开-2021-6

招标编号:商政采[2021]294号

三、项目概况及标段划分:

1、标段划分:本项目共划分二个标段:第一标段:商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目,本次治理的河段河道全长为4km,平均宽度为25m,平均水深2.5m;第二标段:商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目监理,负责治理工程的检验与验收;

2、项目概况:东沙河位于河南省商丘市中西部,全长约220km;发源于河南省商丘市梁园区附近,流经虞城、夏邑、永城最终汇入浍河。河道呈狭长型,水位深浅、河道宽窄不均。目前东沙河周集段水体中CODcr、氨氮较高,达不到《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中Ⅳ类水指标;

3、治理周期:治理运维工期为12个月;

4、治理处理规模:20000吨/d;

5、资金财政资金;

6、招标范围及招标内容:第一标段:商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目,本次治理的河段河道全长为4km,平均宽度为25m,平均水深2.5m;第二标段:商丘市城乡一体化示范区东沙河综合治理项目监理,负责治理工程的检验与验收;

7、招标控制价:第一标段:2.15元/吨;第二标段:17500.00元/月;

8、质量目标:治理后的水质目标达到国家颁布的《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中的Ⅳ类水指标;

9、需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策,节能产品及环境标志产品优先采购。

四、评标日期:

评标时间:2021年5月11日

评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

五、招标公告

2021年4月16日

六、采购方式:

公开招标

七、中标情况:

经采购人商丘市城乡一体化示范区农业农村局确定成交人如下:

第一标段:

成交人名称:河南省泉纲建筑工程有限公司

地址:周口市川汇区庆丰东路MOCO新世界C栋605号

成交金额:2.13元/吨(大写:每吨贰元壹角叁分)

治理周期:治理运维工期为12个月

质量目标:治理后的水质目标达到国家颁布的《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中的Ⅳ类水指标

第二标段:

成交人名称:元森建设管理有限公司

地址:郑州市中原区桐柏路220号综合楼6层

成交金额:17000.00元/月(大写:每月壹万柒仟元整)

治理周期:治理运维工期为12个月

质量目标:治理后的水质目标达到国家颁布的《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)中的Ⅳ类水指标

八、本项目废标单位及原因:

资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中第一标段:河南五建建筑工程有限公司、河南宝泓建筑工程有限公司因投标文件中未响应资格性评审“3.5、本次招标不接受联合体投标”,未附“不接受联合体投标声明”没有通过资格审查;金居建设发展股份有限公司因投标文件中未响应资格性评审中“3.5、本次招标不接受联合体投标”未附“不接受联合体投标声明”及“信用中国”未查询“政府采购严重违法失信名单查询”没有通过资格审查;河南华中建设工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司因“3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定”未附完整相关证明资料没有通过资格审查;剩余投标单位通过资格审查。

九、评标委员会名单:

朱继平、李艳、贾岚、李振勇、刘子菡、秦永威(采购人代表)、孔庆节(采购人代表)

十、招标代理服务费:

第一标段:126680.00元;第二标段:3090.00元

代理费用收取方式及标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准收取代理服务费,由中标人支付。

十一、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本中标公告在《》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《》上发布,其它网站转载概不承担责任。

中标公告期限为1个工作日。

十二、异议和投诉

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十三、本次采购联系事项

采购人:商丘市城乡一体化示范区农业农村局

地址:商丘市富商大道宋城南路

联系人:秦先生

联系电话:0370-2881987

采购代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司

地址:郑州市航海东路1300号天鑫大厦四层403室

联系人:刘女士

电话:17718365026

中誉恒信工程咨询有限公司

2021年5月11日

招标历史
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省广元市农业科学研究所异地搬迁建设项目污水处理设施采购招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南枣林镇财政扶贫开发整村推进项目中标通知
点击进入
历史中标
上海星港国际中心泛光照明洗墙灯采购中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市红山区妇幼保健所工程监理招标通知
点击进入
历史招标
河南省开封市646中学综合宿舍楼项目招标通知
点击进入
历史招标
西藏公司2016-2018年水泥制品年度集中采购项目招标资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号