登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)招标通知
公告名称:
四川省乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-01-28
详细内容:

乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)评标结果公示
项目及标段名称 乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工(乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程标段施工)
项目业主 乐山市水务投资有限公司 项目业主联系电话 0833-2427030
招标人 乐山市水务投资有限公司 招标人联系电话 0833-2427030
招标代理机构 招标代理机构联系电话 028-64327676
开标地点 乐山市公共资源交易服务中心(乐山市市中区龙游路西段607号三楼)本项目开标室 开标时间 20210126 - 09:30:00
公示期 2021年01月28日 2021年02月03日 投标最高限价(元) 28617395.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省川力水利电力建设有限公司 27836318.00 27836318.00 0.00
第二名 杭州华水市政工程有限公司 28466250.00 28466250.00 0.00
第三名 四川衡岭建设工程有限公司 28491550.00 28491550.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭章彬 一级注册建造师 川151141516811 市政工程 中级
项目技术负责人 陈勇 职称证 32070683 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(杭州华水市政工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨建国 一级注册建造师 浙 133151640322 / /
项目技术负责人 张力 职称证 Z330100067665 市政道桥 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡岭建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓才奇 二级注册建造师 川251161720369 / /
项目技术负责人 马亮 职称证 20190003094 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 大英县祥凤寨水库供水工程I标段 20190621 20200802 Ⅰ标段包括庙子山泵站(GMB0-047.40~GMB0+188.07)及供水工程前段(GS0+000.00~GS1+198.90),总长 1434.37m。庙子山泵站由进水渠、泵井、压力管道、高位水池组成,全长235.47m。供水管线由隧洞、暗管等组成。建筑物依次为:庙子山暗渠、大坡隧洞、大坡暗渠、斗棚坡隧洞、斗棚坡暗渠、碾子湾隧洞。其中泵站 1 座,长 235.47m;隧洞 3 座,长 724.99m;暗渠 3 处,长473.91m。 32342592.00 彭章彬
丹棱发展投资控股有限责任公司 四川省眉山市丹棱县全域饮水安全项目(二标段) 20200929 20210120 扩建县自来水厂,新建仁美水厂,延伸管网加压供水,兼并和取缔各集中供水站,实现青衣江自来水县域全覆盖(二标段内容:该标段项目主要工程任务为仁美水厂及扩建县自来水厂,完成出厂清水能力储备) 45294638.00 周贤松
丹棱发展投资控股有限责任公司 眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目 20180915 20190419 工程量清单及施工图所示范围。设计取水规模2.9万m3/d,新建取水口及取水泵房133m2,新建输水管线24.7公里,新建净水预沉池1座及相关附属设施。 63105110.00 彭章彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
丹棱发展投资控股有限责任公司 眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目 20180915 20190419 工程量清单及施工图所示范围。设计取水规模2.9万m3/d,新建取水口及取水泵房133m2,新建输水管线24.7公里,新建净水预沉池1座及相关附属设施。 63105110.00 邓敏琳
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 大英县祥凤寨水库供水工程I标段 20190621 20200802 Ⅰ标段包括庙子山泵站(GMB0-047.40~GMB0+188.07)及供水工程前段(GS0+000.00~GS1+198.90),总长 1434.37m。庙子山泵站由进水渠、泵井、压力管道、高位水池组成,全长235.47m。供水管线由隧洞、暗管等组成。建筑物依次为:庙子山暗渠、大坡隧洞、大坡暗渠、斗棚坡隧洞、斗棚坡暗渠、碾子湾隧洞。其中泵站 1 座,长 235.47m;隧洞 3 座,长 724.99m;暗渠 3 处,长473.91m。 32342592.00 邹炳琼
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
长兴清泉水务有限公司 龙之梦项目供排水配套工程三标段 20180823 20190917 工程线路整体沿图影大道數设给水管道与排水管,给水管采用 PE (聚乙烯)给水管, PE100 级,SDR17 (1.0MPa)系列;牵引时采用 PE(聚 乙烯)给水管,PE100 级, SDR 13.6(1.25MPa)系列,主管管径Φ900, PE 给水管总长约 4300m; 排水管采用 PE100 实壁管,开挖管段采用 SDR17 PN=1.00Mpa,牵引管段采用 SDR13.6 PN=1.25Mpa,主管管径Φ 900, PE 排水管总长约 5100m。 43471261.00 俞勤仙
蒙城县住房和城乡建设委员会 蒙城县涡北污水处理厂配套管网一期(城区污水管网) 20180808 20190115 新建山桑路、东外环路、蒙坛路、嵇康路、庄子大道重力流污水 管道管径 D400-D1200 开挖长度约 1.649Km;管径 D800-D1200 顶管长度约 8.089Km。 38328034.08 方律群
安庆市重点工程建设局 安庆市应急供水工程--二、三水厂深度处理和排泥水处理工程土建 施工 20180520 20201107 第二水厂:分为两次建设,首先改造二水厂二期工程(7.5 万 m/d),包 括网格絮凝池、斜管沉淀池、虹吸滤池、清水池。待二期改造运行 后,再拆除一期工程建筑物,重建深度处理池和排泥水处理构筑物, 规模为 6 万 m3/d,建设内容有:预臭氧接触池、臭氧活性炭滤池、液 氧站、排泥水调节池、污泥浓缩池、化验维修仓库及现状斜管沉淀 池外包建筑。验收范围:地基与基础、主体结构、建筑屋面、建筑装 饰装修、建筑电气、建筑给排水、工艺管道、厂区道路及绿化工程。 第三水厂:供水规模为20万m3/d,扩建面积占地约13730.90m',建筑 面积为 5058 m'.建设内容为配水井及预臭氧接触池、提升泵房和反 冲洗泵房(含 35/0.4kv 变电所)、深度处理综合池下叠回用水池、臭 氧制备车间及液氧站、排泥水调节池、脱水机房下叠平衡池、仓库 及回用水池(排水泵房改造),验收范围:地基与基础、主体结构、建 筑屋面、建筑装饰装修、建筑电气、建筑给排水、工艺管道、厂区 道路及绿化工程。 75429500.00 杨建国
第二中标候选人项目负责人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
安庆市重点工程建设局 安庆市应急供水工程--二、三水厂 深度处理和排泥水处理工程土建 施工 20180520 20201107 第二水厂:分为两次建设,首先改造二水厂二期工程(7.5 万 m/d),包 括网格絮凝池、斜管沉淀池、虹吸滤池、清水池。待二期改造运行 后,再拆除一期工程建筑物,重建深度处理池和排泥水处理构筑物, 规模为 6 万 m3/d,建设内容有:预臭氧接触池、臭氧活性炭滤池、液 氧站、排泥水调节池、污泥浓缩池、化验维修仓库及现状斜管沉淀 池外包建筑。验收范围:地基与基础、主体结构、建筑屋面、建筑装 饰装修、建筑电气、建筑给排水、工艺管道、厂区道路及绿化工程。 第三水厂:供水规模为20万m3/d,扩建面积占地约13730.90m',建筑 面积为 5058 m'.建设内容为配水井及预臭氧接触池、提升泵房和反 冲洗泵房(含 35/0.4kv 变电所)、深度处理综合池下叠回用水池、臭 氧制备车间及液氧站、排泥水调节池、脱水机房下叠平衡池、仓库 及回用水池(排水泵房改造),验收范围:地基与基础、主体结构、建 筑屋面、建筑装饰装修、建筑电气、建筑给排水、工艺管道、厂区 道路及绿化工程。 75429500.00 陈伟泰
第二中标候选人技术负责人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川衡岭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宝兴县水务局 宝兴县灵关镇新场村供水站项目工程 20190215 20190718 2019年2月15日我公司正式对宝兴县灵关镇新场村供水站项目工程进行施工,并于2019年6月15日竣工,我公司保质保量的完成本项目。 30897300.00 许君
开县金湖建设开发有限公司 开县陈家坪供水保障工程 20200315 20200829 2020年3月15日我公司正式对开县陈家坪供水保障工程进行施工,并于2020年8月29日竣工,我公司保质保量的完成本项目。 31530609.94 邓才奇
中山市阜沙镇污水处理有限公司 阜沙镇二期工程(上南工业区)取水管道工程 20181201 20190306 2018年12月1日我公司正式对阜沙镇雨污分流二期工程(上南工业区)污水管网工程进行施工,并于2019年2月1日竣工,我公司保质保量的完成本项目。 29511551.23 刘士敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡岭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
开县金湖建设开发有限公司 开县陈家坪供水保障工程 20200315 20200829 2020年3月15日我公司正式对开县陈家坪供水保障工程进行施工,并于2020年8月29日竣工,我公司保质保量的完成本项目。 31530609.94 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡岭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
裕腾建设集团有限公司 28388456.00元(招标文件投标人须知前附表3.7.3签字、盖章要求:(2)投标文件所有要求盖章的地方都应加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章),不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。) 28388456.00元(贵公司《投标函》投标函未加盖单位公章,不符合本项目《招标文件》投标人须知前附表3.7.3条的要求,根据《招标文件》第三章“评标办法”规定,贵公司投标文件格式不合符《招标文件》规定,作否决投标处理。) 0.00
四川中坤泰建设工程有限责任公司 28541823.00元(/) 28541823.00元(/) 0.00
广东省源天工程有限公司 27937238.00元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条:业绩要求:近三 年(2017年12月1日至今)完成3个类似业绩

类似项目是指:2017年12月1日以来开工并完工的单项工程合同金额不低于本次招标控制价的供水管网工程的施工业绩。)
27937238.00元(贵公司《投标文件》提供的九龙水质净化三厂建设(首期)工程总承包工程项目业绩证明材料无法证明该项目为(供水管网工程),不符合本项目《招标文件》投标人组织前附表1.4.1条”类似项目是指:2017年12月1日以来开工并完工的单项工程合同金额不低于本次招标控制价的供水管网工程的施工业绩。“的要求,故贵公司投标文件不符合招标文件要求的3个企业业绩,根据《招标文件》第三章”评标办法“的规定,贵公司企业业绩不符合招标文件要求,作否决投标处理。) 0.00
鑫景舟建设集团有限公司 28567014.00元(/) 28567014.00元(/) 0.00
四季生态建设有限公司 28143805.00元(招标文件投标人须知前附表:1.4.1条 项目经理(建造师)资格:具有(市政公用工程专业二级及以上)注册建造师执业资格;具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),

项目经理类似工程业绩不低于 1 个(类似工程业绩是指:2017年12月1日以来具有一个开工并完工的单项工程合同金额不低于本次招标控制价的供水管网工程的施工业绩)。)
28143805.00元(贵公司《投标文件》提供的铜仁市石阡县青阳乡供水管网工程项目业绩(合同金额28598906元)未达到本项目招标控制价(28617395.66元),不符合本项目招标文件投标人须知前附表1.4.1条“类似项目是指:2017年12月1日以来开工并完工的单项工程合同金额不低于本次招标控制价的供水管网工程的施工业绩。”的要求,故贵公司投标项目惊了业绩不符合招标文件要求,企业业绩中符合招标文件要求的业绩不足3个,根据《招标文件》第三章“评标办法”的规定,贵公司投标业绩不符合《招标文件》要求,作否决投标处理。) 0.00
蜀创建设工程有限公司 28592205.00元(/) 28592205.00元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨学文

单位:四川万信工程管理有限公司

姓名:郑汉明

单位:眉山市水利工程质量监督站

姓名:周敏

单位:乐山电力股份有限公司

姓名:侯洪锦

单位:雅安朝阳工程造价咨询有限公司

姓名:黄霖

单位:业主代表

姓名:赵伯君

单位:业主代表

姓名:叶秀文

单位:四川诚达咨询公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市发展和改革委员会 联系电话:0833-2134668
行业主管部门:乐山市水务局 联系电话:0833-2428215
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标历史
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
历史招标
甘肃省山丹县李桥乡人民政府冬季取暖锅炉用煤采购
点击进入
历史中标
河南省濮阳龙丰热电有限责任公司喷雾抑尘器询价采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
四川省绵阳市平武县残疾人康复中心办公设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市卫生学校消防应急器材采购
点击进入
历史中标
山东省郓城煤矿办公楼多功能会议厅配套项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省玉屏山青少年食品安全教育基地及食品产业展销大厅布展装修及智能化设计施工总承包延期招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号